Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Porzellan (81)
- Varia (55)
- Skulpturen (43)
- Metalle (35)
- Glas & Kristall (32)
- Silber & Versilbertes (32)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Großuhren (18)
- Lampen (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (8)
- Keramik, Fayencen (7)
- Musikinstrumente & Memorabilia (6)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (3)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (2)
- Japan (2)
- Asiatische Kunst (1)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Möbel (1)
- Münzen (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
376 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Edelstahl Besteck, 12 Vorspeisen-Gabeln, 12 Messer und 12 Löffel, 12 Menü-Gabeln, 12 Messer und 12
Edelstahl Besteck, 12 Vorspeisen-Gabeln, 12 Messer und 12 Löffel, 12 Menü-Gabeln, 12 Messer und 12 Löffel, 6 Fisch-Gabeln und 6 Messer, 11 Kaffeel...
Konvolut: bauchige Teekanne, rechteckiges Tablett und Teller, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Holz Wandspiegel, 32 cm x 25 cm, Fassung beschädigt, Altersspuren
Ausgefallene Metall Hängelampe, vergoldet mit Glasprismen, H 73 cm, D ca. 31 cm, Funktion nicht
Ausgefallene Metall Hängelampe, vergoldet mit Glasprismen, H 73 cm, D ca. 31 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschä...
2 Holzkreuze mit Korpus Christi, H 80 cm, B 39 cm, und H 50 cm, B 27 cm
Keramik Wein-Faß mit Reliefdekor, Korken fehlt, H 44 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Wein-Faß mit Reliefdekor, Korken fehlt, H 44 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Uhren-Garnitur, Metall Uhr, Funktion nicht geprüft, und 2 passende Kerzenleuchter, 6-armig, Jahrhundertwende, Uhr H 60 cm, B 34 cm, T 13 cm, Leuch...
2 asiatische Holzfiguren 'Chinesische schlafende Kinder auf Wassermelone', Glücksbringer, bemalt und
2 asiatische Holzfiguren 'Chinesische schlafende Kinder auf Wassermelone', Glücksbringer, bemalt und verziert, H 21/24 cm, L 33 cm
Metall Wanduhr mit Reliefdekor, mit Pendel und 2 Gewichten, H 30 cm, B 20 cm, Funktion nicht
Metall Wanduhr mit Reliefdekor, mit Pendel und 2 Gewichten, H 30 cm, B 20 cm, Funktion nicht geprüft
Lundberg Studios Kunstglas Lustervase, signiert und datiert 1989, H 34,5 cm, gut erhalten
Konvolut: 5 Metall Schnapsbecher, H 10 cm, und Metall Ständer mit plastischem Rosendekor und
Konvolut: 5 Metall Schnapsbecher, H 10 cm, und Metall Ständer mit plastischem Rosendekor und Glasvase, H 33 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
4 Messing Kerzenleuchter, H 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 14/15 cm, teils berieben und bestossen, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 14/15 cm, teils berieben und bestossen, Altersspuren
Wandlampe mit Glasprismen, H 37 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
8 Limoges France Teller, Decor Inhalterable, Design H. Th. Baumann, D 30,5 cm
Tablett, versilbert mit graviertem Dekor auf 4 Füßchen, D 40 cm, und Metall Fußschale mit Durchbruchrand und Reliefdekor, H 27 cm, D 34 cm und Gla...
Konvolut von Porzellanteilen mit floralem Dekor, Henkeltablett, 2 Deckeldosen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 2 kleine Löffel, teils berieben, Gebrauchs...
Zylinder der Hutfabrik Seidl, München, teils beschädigt
Metall Hängelampe mit Glasprismen, H 72 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Keramikteller mit reliefiertem Dekor 'Maria mit Blütenkranz', farbig glasiert, D 50.5 cm, teils
Keramikteller mit reliefiertem Dekor 'Maria mit Blütenkranz', farbig glasiert, D 50.5 cm, teils bestossen
Wandspiegel mit Puttenkopf, Fassung bestossen und berieben, incl. Rahmen 43 cm x 30 cm
Glas Karaffe mit Schliffdekor, H 41 cm, und Glas Henkelkrug, teils mattiert, H 26 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserner Kerzenleuchter mit Metallblumen und 3 Klosterarbeiten in Eiform mit Heiligendarstellungen, reich verziert, H 43 cm
Holzfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 62 cm
Metall Laterne mit Goldkrone, verglast, eine Scheibe fehlt, H 50 cm, 20 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren,
Metall Laterne mit Goldkrone, verglast, eine Scheibe fehlt, H 50 cm, 20 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Glas-Konvolut: gelbe Steckvase mit goldenem Dekor, berieben, H 15 cm, Milchglasvasse mit Golddekor, H 22 cm, und rote Glasflasche mit Schliffdekor...
Klosterarbeit 'Jesuslein', reich verziert, in verglasten Holzkasten mit schön geschnitzter Rahmung, H 32 cm, B 26 cm, T 13 cm
Glas-Konvolut: Fußschale auf Fuß mit Früchtedekor, teils mattiert, H 20 cm, D 20 cm, ovale Schale, H
Glas-Konvolut: Fußschale auf Fuß mit Früchtedekor, teils mattiert, H 20 cm, D 20 cm, ovale Schale, H 8 cm, L 29 cm, B 12 cm, und Pokalvase, H 21 c...
Porzellanvase mit Landschafts- und Figuren-Szenerie, Fuß ergänzt, 19. Jahrhundert, H 19 cm, teils
Porzellanvase mit Landschafts- und Figuren-Szenerie, Fuß ergänzt, 19. Jahrhundert, H 19 cm, teils berieben, Altersspuren
18 Villeroy & Boch Teller, Crayfish Lobster Ecrevisse- Edelkrebs, D 26 cm, in Originalverpackung,
18 Villeroy & Boch Teller, Crayfish Lobster Ecrevisse- Edelkrebs, D 26 cm, in Originalverpackung, neuwertig
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
Fürstenberg Porzellan-Konvolut: kleines Teekännchen, Tasse mit Untertasse, Bechervase, kleines
Fürstenberg Porzellan-Konvolut: kleines Teekännchen, Tasse mit Untertasse, Bechervase, kleines Milchkännchen und Schälchen, sowie Bechervase mit B...
Tischuhr mit Wecker in Metallgehäuse, berieben, Funktion nicht geprüft, H 11,5 cm, B 13 cm, und 2
Tischuhr mit Wecker in Metallgehäuse, berieben, Funktion nicht geprüft, H 11,5 cm, B 13 cm, und 2 Wecker in Metallgehäuse, einer von der Firma Kie...
Wand Figurenrelief in figürlicher Form, Restfassung, 47 cm, B 17 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Altersspuren
6 Keramik Teller, Hoisy Le Rox, mit Früchtedekor, D 20 cm und 6 Schumann Porzellanteller mit
6 Keramik Teller, Hoisy Le Rox, mit Früchtedekor, D 20 cm und 6 Schumann Porzellanteller mit Obstdekor und Goldrand, D 19 cm, teils berieben, Gebr...
Unteroffizier Mütze Feldwebel, um 1963, und Bundeswehr Jäger Barett aus den 60er Jahren
Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm,
Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: Klimschs Jahrbuch 1906 und 1911, und Säcular-Feier der Universität Heidelberg,
Bücher-Konvolut: Klimschs Jahrbuch 1906 und 1911, und Säcular-Feier der Universität Heidelberg, 1886, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller mit blauem Blumendekor, um 1900, D 34,5 cm, teils bestossen, Altersspuren
Keramik Wandteller mit blauem Blumendekor, um 1900, D 34,5 cm, teils bestossen, Altersspuren
Holz Supraporte mit Schleifendekor, beige/gold, H 30 cm, B 64 cm, leicht berieben
Weiße Glasvase mit gewelltem Rand, H 44,5 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Heiliger Antonius', gebeizt, H 52,5 cm, teils fleckig
Asiatische Deckelvase und Blumenvase, beides mit Floraldekor, H 43/35 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, dekdorativer Lampenfuß mit beigen Schirm, teils bestossen, H 79 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, dekdorativer Lampenfuß mit beigen Schirm, teils bestossen, H 79 cm, Gebrauchsspuren
Kaminuhr in teils beschnitztem Holzgehäuse, Schlüssel anbei, wohl intakt, H 27 cm, B 47 cm, T 17 cm,
Kaminuhr in teils beschnitztem Holzgehäuse, Schlüssel anbei, wohl intakt, H 27 cm, B 47 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'Musizierendes Paar', farbig gefaßt, H 14,5 cm
2 asiatische Holzfiguren 'Männer auf Wasserbüffel', mit Glasaugen, H 12 cm, L 22 cm, und Holzfigur 'Tänzerin', H 32 cm
Metall-Konvolut: Weinkühler mit graviertem Wappendekor, H 17 cm, Schale mit Durchbruchrand, 21 cm
Metall-Konvolut: Weinkühler mit graviertem Wappendekor, H 17 cm, Schale mit Durchbruchrand, 21 cm x 21 cm, und Teller, D 24 cm, teils Restversilbe...
Artdeco Kaminuhr mit Holzgehäuse, Schlüssel fehlt, H 17 cm, B 31 cm, T 10 cm, Funktion nicht
Artdeco Kaminuhr mit Holzgehäuse, Schlüssel fehlt, H 17 cm, B 31 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
10 Hummermesser mit versilberten Griffen, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzornamente 'Rosen', gold gefaßt, H 30 cm, Oberammergauer Holzschnitzerei, leicht berieben,
2 Holzornamente 'Rosen', gold gefaßt, H 30 cm, Oberammergauer Holzschnitzerei, leicht berieben, und kleine Rose, Fassung stark beschädigt, H 18 cm
Große Porzellan Deckelterrine mit Blumendekor, H 18 cm, D 24 cm, und Keramik Henkelschale mit Rosen-
Große Porzellan Deckelterrine mit Blumendekor, H 18 cm, D 24 cm, und Keramik Henkelschale mit Rosen- und Golddekor, H 13 cm, L 30 cm, B 22 cm, tei...
Konvolut: 2 Emailschüsseln, 3 Rehkrickerl auf Holz montiert und Ausstecher, Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Wandteller mit blauem Bildnis 'Heilige Familie', Goldrand, D 25,5 cm
Wanduhr mit Hinterglasbild 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin und Schafen', Farbablösungen, unter
Wanduhr mit Hinterglasbild 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin und Schafen', Farbablösungen, unter Glas gerahmt, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nic...
Glas Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 78 cm, D 56 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Glas Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 78 cm, D 56 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holz Wandrelief mit geschnitztem Putto, gefaßt, H 34 cm, B 21 cm, T 10 cm
Porzellan Objekt 'Rotkäppchen mit Wolf', farbig glasiert, beschädigt und bestossen, H 35,5 cm, D
Porzellan Objekt 'Rotkäppchen mit Wolf', farbig glasiert, beschädigt und bestossen, H 35,5 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figur 'Hl. Florian', am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', ungefaßt, H 65 cm
Holz Figur 'Hl. Florian', am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', ungefaßt, H 65 cm
Satsuma Vase, H 40 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
-
376 Los(e)/Seite