- Porzellan (81)
- Varia (55)
- Skulpturen (43)
- Metalle (35)
- Glas & Kristall (32)
- Silber & Versilbertes (32)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Großuhren (18)
- Lampen (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (8)
- Keramik, Fayencen (7)
- Musikinstrumente & Memorabilia (6)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (3)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (2)
- Japan (2)
- Asiatische Kunst (1)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Möbel (1)
- Münzen (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
376 Los(e)/Seite
Tischlampe im Stiel einer Petroleumlampe, Keramik/Metallfuß bestossen, Glasschirm, teils mattiert, H
Tischlampe im Stiel einer Petroleumlampe, Keramik/Metallfuß bestossen, Glasschirm, teils mattiert, H 62 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Neutettau Porzellanfigur 'Kakadu', auf Säule sitzend, bemalt, teils bestossen, H 35 cm
Konvolut von alten Zinnlöffeln, teils beschädigt, zus. ca. 860 gr., starke Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 15/16 cm, Fassung teils beschädigt
Bahn-Schaffner Mütze aus den frühen 50er Jahren, und Konvolut von russischen Epauletten und Mützen-
Bahn-Schaffner Mütze aus den frühen 50er Jahren, und Konvolut von russischen Epauletten und Mützen-Abzeichen
Kurzschwert, wohl Afrika ?, in Lederscheide, 78 cm, Altersspuren
Holz Massstab, Elle, intarsiert und ein Holz Massstab, L 68 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und
Holz Massstab, Elle, intarsiert und ein Holz Massstab, L 68 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Militärisches Seitengewehr, 1. Weltkrieg, Altersspuren
Replik eines französischem Kavallerie Säbels mit Metallscheide, indische Fertigung, L 109 cm
Metall Hängelampe, ohne Verglasung, H 54 cm, D 23 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Hotelsilber Konvolut von diversen Kännchen und Eisschalen, Alters- und Gebrauchsspuren
376 Los(e)/Seite