172 Los(e)/Seite
Schützenscheibe 'Familie Staudacher Garmisch-Partenkirchen', bemalt mit Trachtenpaar, D 77 cm,
Druck 'Huldigung der deutschen Bundesfürsten anläßlich des 60. Jährigen Regierungsjubiläums S. M.
Druck 'Vaterländische Helden', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62
Druck 'Vaterländische Helden', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Krug und Äpfel', signiert Paulus, Paul Paulus, * 1915 Prien
Kreidezeichnung 'Sohn des Künstlers', rückseitig bez. Franz Hermann Lechner, * 1879 Würzburg +
Gemälde ÖL/LW 'Heustadel in Hochgebirgslandschaft', monogrammiert F. K., LW restauriert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Reetdachhaus mit Hühner', signiert M. Thomsen, Bildoberfläche benötigt Reinigung,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Werdenfelser Austragsbauer', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alter Isarflößer', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 39
Druck 'Berliner Gewerbe-Ausstellung 1896', unter Glasrahmen, 60 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', signiert A. Hübner, Düsseldorf, gerahmt,
Aquarell 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert M. Märtens, Max Märtens, * 1887 Braunschweig + 1970
Dekoratives Stoffbild aus indischen Hochzeitskleidern, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x
6 diverse Drucke 'Partenkirchen', 25 cm x 27,5 cm, 'Der Achensee', 'Partnach- und Loisachtal', 26,
Colorierter Stich 'Figürliche Szenerien', bez. Mart. Engelbrecht, excoud, 1805, mit Passepartout
Colorierter Stich 'Figürliche Szenerien', bez. Mart. Engelbrecht, excoud, 1805, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 31,5 cm
6 Radierungen, teils coloriert, von 6 bayerischen Chausséen, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Plakat von Walter Pötsch 'Original Seefelder Bauer-Tirol Seefelder Hochplateau', ca. 1970, 84 cm x
Plakat von Walter Pötsch 'Original Seefelder Bauer-Tirol Seefelder Hochplateau', ca. 1970, 84 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert G. Reiger ? 1958, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert Bannett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42
Gemälde ÖL/LW 'Schwarzwald Landschafts-Szenerie mit Häuser', signiert W. King, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Festl ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/ LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert F. Zhorzel ?, gerahmt, Rahmen berieben und
Moderner Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, inkl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', monogrammiert JW, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Randolf Wehn, * 1911 München + 1987 München, ohne
Gemälde ÖL/Holz 'Speckjause', signiert Hans Kothmair, 1968, österreichischer Maler, gerahmt,
Bleistiftzeichnung 'Kinderportrait', signiert PeDE 74, für Peter Dekker, * 1948 Holland, mit
172 Los(e)/Seite