8 Los(e)/Seite
Mettlach Vase mit Relieffiguren im Cameostil, seitliche Handhaben, um 1850-1860, Nr. 319, H 32,5 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
2 Jugendstil Majolika Vasen mit Schwarzwald Landschaft bemalt und glasiert, Schramberg, um 1920, H
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, 3 Liter, H 41 cm, am Fuß beschädigt, Gebrauchsspuren
Keramikteller mit reliefiertem Dekor 'Maria mit Blütenkranz', farbig glasiert, D 50.5 cm, teils bestossen
2 französische Majolika Töpfchen auf Teller, Floraldekor, H 9 cm, leicht gechipt
Keramik Wandteller mit blauem Blumendekor, um 1900, D 34,5 cm, teils bestossen, Altersspuren
Keramik Wein-Faß mit Reliefdekor, Korken fehlt, H 44 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
8 Los(e)/Seite