22 Los(e)/Seite
Salatbesteck mit Silbergriffen, L 29 cm, Gebrauchsspuren
BSF Besteckteile, versilbert, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, 460 gr. ohne Messer, Alters- und Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 5 Menü-Gabeln, 5 Messer, 5 Löffel, 6 Kaffeelöffel, Schöpfkelle, Österreich/
Silber Henkelschale mit Reliefrand, Österreich/Ungarn, 207 gr., H 21 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Gravierte Glaskaraffe und 800 Silbermontierung mit Puttendekor, am Ausgußrand graviert und datiert
Milch und Zucker, 800 Silber, in ähnlicher Form, 143 gr., Gebrauchsspuren
Silber Miniatur Kerzenleuchter, H 2 cm, und Bügeleisen, H 4 cm, zus. 43 gr.
3 Zigarettenetuis, 800 Silber, 310 gr., Gebrauchsspuren, teils beschädigt
6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 800 Silber, in Etui, und 6 Kaffeelöffel, 13 Lot Silber, in Etui,
6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 800 Silber, in Etui, und 6 Kaffeelöffel, 13 Lot Silber, in Etui, zus 262 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Milch und Zucker. Sterlingsilber, 172 gr., Gebrauchsspuren
2 englische Sterlingsilber Teller, 1584 gr., D 26,5 cm
Silber Konvolut: 2 Milchkännchen, 800 Silber, ovales Schälchen, 835 Silber und Schälchen auf 3
6 Kaffeelöffel, versilbert mit filigranem Dekor in Originaletui, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut von 5 diversen Schälchen u. a., zus. 267 gr., Gebrauchsspuren
4 Hanoi, Vietnam Besteckteile, 800 Silber, Tortenheber und 3 Vorleggabeln, 129 gr.
5 diverse Serviettenringe, 800/835 Silber, zus. 110 gr., Gebrauchsspuren
Silber Konvolut von diversen Kaffee- und Mokkalöffel, Zuckerzange, Souvenierlöffel u. a., zus. 389
Silber Konvolut von diversen Kaffee- und Mokkalöffel, Zuckerzange, Souvenierlöffel u. a., zus. 389 gr.
Versilberte Schale auf 3 Füßchen, H 11 cm, L 24 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
22 Los(e)/Seite