25 Los(e)/Seite
Druck 'Huldigung der deutschen Bundesfürsten anläßlich des 60. Jährigen Regierungsjubiläums S. M.
Druck 'Vaterländische Helden', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62
Druck 'Vaterländische Helden', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 74 cm
Farbradierung 'Venedig-Canale Grande', signiert Luigi Kasimir, österreichischer Maler und Graphiker,
Druck 'Berliner Gewerbe-Ausstellung 1896', unter Glasrahmen, 60 cm x 40 cm
6 diverse Drucke 'Partenkirchen', 25 cm x 27,5 cm, 'Der Achensee', 'Partnach- und Loisachtal', 26,
Colorierter Stich 'Figürliche Szenerien', bez. Mart. Engelbrecht, excoud, 1805, mit Passepartout
Colorierter Stich 'Figürliche Szenerien', bez. Mart. Engelbrecht, excoud, 1805, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 31,5 cm
6 Radierungen, teils coloriert, von 6 bayerischen Chausséen, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Plakat von Walter Pötsch 'Original Seefelder Bauer-Tirol Seefelder Hochplateau', ca. 1970, 84 cm x
Plakat von Walter Pötsch 'Original Seefelder Bauer-Tirol Seefelder Hochplateau', ca. 1970, 84 cm x 59,5 cm
Moderner Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, inkl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Farblithographie 'Platane', signiert Dittrich 72, Simon Dittrich, * 1940 Teplitz-Schönau, lebt in
Radierung 'Muschel III', erotische Darstellung, Nr. 11/50, mit Bleistift betitelt und signiert
Vier Siebdrucke - Alexander Rogl (Regenburger Künstler) ' Ohne Titel ', monogrammiert und datiert
Originalplakat 'It`s the Rolling Stones 1973 European Tour!', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 86 cm
Originalplakat 'It`s the Rolling Stones 1973 European Tour!', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 60 cm
Lithorgraphie 'Griechische Szenerie', Nr. 8/35, signiert Fassianos, Alecos, * 1935 Athen + 2022
Erstabzug 'pka I', signiert Rogl 89, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler und Architekt. 1973
2 Drucke 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 47 cm
Radierung 'Häuser-Szenerie in Wien', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Radierung 'Häuser-Szenerie in Wien', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 32 cm
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 32/75, under Glas gerahmt, incl Rahmen 60 cm x 75 cm
Konvolut von Vier Offsetlithographien von Alexander Rogl signiert, rot 21 x, blau 21 x, ocker 20 x
2 Drucke 'Zum goldenen Löwen' und 'Stier', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Drucke 'Zum goldenen Löwen' und 'Stier', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 31 cm und 38,5 cm x 38,5 cm
25 Los(e)/Seite