6 Los(e)/Seite
Aquarell 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert M. Märtens, Max Märtens, * 1887 Braunschweig + 1970
Aquarell 'Blumen in Vase', signiert Thiery, Alfons Stephan, * 1932 München, Kunsthochschule für
Aquarell 'Nebliger Wald', signiert und rückseitig beschrieben Lajos Dobroszlav, * 1902 Vinga +
Aquarell 'Frauenakt', signiert G. Picaut 1989, Gudrun E. Picaut, * 1924 Innsbruck + 2014 Virginia/
Aquarell 'Wasserturm', Blatt wellig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Wasserturm', Blatt wellig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 35 cm
Aquarell 'Häuser-Szenerie', signiert Bail 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50
Aquarell 'Häuser-Szenerie', signiert Bail 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
6 Los(e)/Seite