172 Los(e)/Seite
Vier Siebdrucke - Alexander Rogl (Regenburger Künstler) ' Ohne Titel ', monogrammiert und datiert
Wandspiegel in schönem Goldrahmen, incl. Rahmen 73 cm x 61 cm
Gemälde Acryl/LW 'Almöhi', rückseitig mit Klebeetikett Beastieatylez, Münchner Künstlerin, ohne
Gemälde Acryl/LW 'Almöhi', rückseitig mit Klebeetikett Beastieatylez, Münchner Künstlerin, ohne Rahmen 50 cm x 40 cm
Zeichnung, Farb- und Bleistift auf Papier 'Aufschluß' 1985,, Alexander Rogl, Vita: Bildender
2 Gemälde Mischtechnik/LW 'Lare Ugly', ohne Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Herdin 81, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig in
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Herdin 81, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig in München, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62,5 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald mit Bachlauf', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald mit Bachlauf', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 105 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Haus', signiert Reinhardt, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24,5 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee vor Wettersteingebirge', signiert Langer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Holzskulptur 'Christus', Arme fehlen, Süddeutsch 19. Jahrhundert, auf Holz montiert und gerahmt,
Holzskulptur 'Christus', Arme fehlen, Süddeutsch 19. Jahrhundert, auf Holz montiert und gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
Zeichnung 'Klatschmond', signiert S. Broeseke, datiert 1987, mir Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Rebhühner', signiert C. T. Bale, Chales Thomas Bale, englischer
Gemälde ÖL/LW 'Haus an Flußufer', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Don Quichote', signiert Dickmeis, Gerhard Dickmeis, * 1918 Heinsberg + 1978 Jülich,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Herdin, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig in
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die Grafen v. Metsch', signiert H. Osthoff 1994, G. Pa., gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Die Grafen v. Metsch', signiert H. Osthoff 1994, G. Pa., gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Alpspitze', signiert W. Artus ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 31 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Alpspitze', signiert W. Artus ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 31 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gewitterstimmung am See', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kühe', monogrammiert FP, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kühe', monogrammiert FP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bauern', monogrammiert FP, gerahmt, incl. Rahmen 28
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bauern', monogrammiert FP, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert B. Torf ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert B. Torf ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Lithorgraphie 'Griechische Szenerie', Nr. 8/35, signiert Fassianos, Alecos, * 1935 Athen + 2022
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Sommer', signiert Betz, Andreas, * 1910 Grießstadt + 1963
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, oval gerahmt, Rahmen leicht bestossen, 58
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, oval gerahmt, Rahmen leicht bestossen, 58 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Gelehrte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48,5 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Der Gelehrte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48,5 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft mit Weizenfeld', signiert W. Fröde, datiert 04, Wolfgang Fröde, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gehöft im Hochgebirge', signiert F. Paulia, gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 40
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gehöft im Hochgebirge', signiert F. Paulia, gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm
Gemälde Acryl/LW 'Papagei', rückseitig signiert Casiegraphics 2011, Bird Series 2, für Stefanie
Gemälde Acryl/LW 'Papagei', rückseitig signiert Casiegraphics 2011, Bird Series 2, für Stefanie Haslbauer, ohne Rahmen 30 cm x 40 cm
Holz Votivbild 'Mariadarstellung mit Pferdefuhrwerk', gerahmt, Holz gespungen, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft', signiert Karl Gaiser, *1905 in der Schweiz + 2002, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wald', signiert H. Kuhmann ?, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wald', signiert H. Kuhmann ?, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 106 cm
Erstabzug 'pka I', signiert Rogl 89, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler und Architekt. 1973
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 90 cm
Pastell, Bleistift und Tusche auf Papier 'Landschaft' 1985, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler
Pastell und Bleistift auf Papier 'P-Landschaft' 1985, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler und
2 Drucke 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 47 cm
Pastell 'Wiesenblumen', signiert Ilse Greif 88, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Dekorativer Wandspiegel in vergoldetem Holzrahmen, teils verspiegelt, H 148 cm, B 58 cm
Radierung 'Häuser-Szenerie in Wien', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Radierung 'Häuser-Szenerie in Wien', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fluß-Szenerie mit Brücke', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fluß-Szenerie mit Brücke', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 40 cm x 51 cm
Aquarell 'Häuser-Szenerie', signiert Bail 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50
Aquarell 'Häuser-Szenerie', signiert Bail 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, incl. Rahmen 174 cm x 40 cm, kein Versand, Abholung oder
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, incl. Rahmen 174 cm x 40 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 32/75, under Glas gerahmt, incl Rahmen 60 cm x 75 cm
Konvolut von Vier Offsetlithographien von Alexander Rogl signiert, rot 21 x, blau 21 x, ocker 20 x
2 Collagenbilder 'Häuserumrisse', signiert Marcia Heloisa Pinheiro Lucas, ohne Rahmen 20 cm x 25 cm
2 Drucke 'Zum goldenen Löwen' und 'Stier', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Drucke 'Zum goldenen Löwen' und 'Stier', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 31 cm und 38,5 cm x 38,5 cm
172 Los(e)/Seite