105 Los(e)/Seite
Perlenkette mit 14 k geprüfter Weißgold Schließe mit Turmalin, L 42 cm
14 k Weißgold Kette mit Herz-Anhänger, mattiert, 4,3 gr., L 40 cm
Sterlingsilber Skulptur 'Koalabär mit Jungem auf Ast', 83 gr., H 4,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle, 4 gr., Gr. 57
8 k Gelbgold Anhänger in Form eines Papageis, 1,6 gr., H 3 cm
Doublé Granat-Stern mit Perle, um 1900, D 3,5 cm, Altersspuren
14 k Gelb- und Weißgold Ring, 2,76 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Perlenclip mit Perle, 4,1 gr., D 1,5 cm
14 k geprüfter Gelbgold Kreuz-Anhänger mit Korpus Christi, 1 gr., L 2,5 cm
18 k geprüfter Gelbgold Medaillon-Anhänger mit blauem Email und 3 Perlchen, rückseitig für Foto, D 2
18 k geprüfter Gelbgold Medaillon-Anhänger mit blauem Email und 3 Perlchen, rückseitig für Foto, D 2 cm, 6,4 gr., Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Rubin ?, 4,8 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold geprüfte Brosche mit Diamant, um 1890, 8,1 gr., Tragespuren
Dugena Damen Armbanduhr, Quartzwerk, neue Batterie, gut erhalten
Perlenkette mit 18 k Weißgold Schließe, besetzt mit Safiren, L 56 cm
14 k Weißgold geprüfter Anhänger mit 4 Diamanten und 4 Perlen, 7,2 gr., 3,5 cm x 2,5 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 2,6 gr., Gr. 47
13 Lot Silber Kropfkette, 8-reihig mit verzierter Schließe, 19. Jahrhundert, 129 gr., L 32 cm
14 k geprüfter Weißgold Ring mit kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Trachten-Collier mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, 13,5 gr., L 42 cm
Silber Trachten-Tuchring mit Graneln, 9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Altschliff Diamant, 5 gr., Gr. 53
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm, Perlen teils matt, Tragespuren
Silber Gschnürkette, L 185 cm, und schöner Stecker, L 14 cm
Dekoratives, filigranes Silber Collier, mit Glassteinen verziert, L 40 cm
14 k Roségold Nadel mit Herz-Anhänger, 3,2 gr., B 4,5 cm
18 k Weißgold Rintg mit Markasiten, 3,1 gr., Gr. 55
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,9 gr., L 1 cm
Genève Quarzt Damen Armbanduhr, 14 k Gelbgold, 38 gr., neue Batterie, L 16 cm
Silber/vergoldete Trachten Brosche mit Granat, 15 gr., 3 cm x 40 cm, leicht berieben
Platin Ring mit 11 Diamanten, 3 gr., Gr. 49
Maurice Lacoix Damen-Armbanduhr, neue Batterie, Tragespuren
18 k Gelbgold Brosche 'Veilchen', Amethystblüten mit Diamanten und grün emaillierten Blättern, 12,
18 k Gelbgold Brosche 'Veilchen', Amethystblüten mit Diamanten und grün emaillierten Blättern, 12,3 gr., L 5,5 cm
Graue Perlenkette mit Silberschließe, L 40 cm
Silber Ring mit Granat, Gr. 56 cm, und passende Collierkette mit 7 Granaten, L 42 cm, 31 gr.,
Silber Ring mit Granat, Gr. 56 cm, und passende Collierkette mit 7 Granaten, L 42 cm, 31 gr., passend zu Lot 102
Silber Armband mit 4 Granaten, L 16,5 cm, 55 gr., passend zu Lot 101
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 2,9 gr., Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, 1,46 gr., Gr. 61
105 Los(e)/Seite