25 Los(e)/Seite
Kundo Quartz Uhr mit Kunststoffdom, H 23 cm, und Tischuhr auf Krokoimitat, H 14 cm, B 17 cm,
Kundo Quartz Uhr mit Kunststoffdom, H 23 cm, und Tischuhr auf Krokoimitat, H 14 cm, B 17 cm, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Lindner Kuep, Bavaria Porzellanuhr, Dresdner Dekor, Herrenchiemsee, H 28 cm, B 19 cm, T 8 cm, und
Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Bauernhausdekor, stark beschädigt, Holzrahmen bschädigt, mit 2
Holz Wanduhr, bemalt und datiert 1900, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 30
Holz Wanduhr P. Morel, A Nancy, sog. Ochsenaugenuhr, Boulle-Technik-Verzierungen, Klapprahmen,
Wandregulator in Holzgehäuse mit plastischem Adler, Pendel und Schlüssel, eine Feder defekt,
Große Kuckucksuhr in Holzgehäuse, teils beschnitzt und mit plastischen Tieren, Gewehre, Eichenlaub
Lenzkirch Tischuhr/Wecker, Messing, Säulendekor, Schauseite mit weißem Zifferblatt , Seiten mit
Tischuhr, Glashütte, GUB, Vorder- und Rückseite mit Lupenglas (Uhrwerk sichtbar), D 7 cm, Funktion
Tischuhr, Glashütte, GUB, Vorder- und Rückseite mit Lupenglas (Uhrwerk sichtbar), D 7 cm, Funktion nicht geprüft
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt mit gekröntem N
25 Los(e)/Seite