16 Los(e)/Seite
Roger CAPRON (1922-2006). Table basse à l'oiseau. Métal et céramique émaillée. Signée en bordure. H_28,8 cm L_91,7 cm P_46,9 cm, éclats en bordure
DISDEROT Editeur Paire d'appliques laquées epoxy grainée. H_6 cm L_34 cm P_36 cm
Travail des années 1950. Paire de larges plafonniers "Spoutnik". Fonte d'aluminium laquée et laiton. H_29 cm D_94,5 cm
Travail français des années 1970. Important plafonnier en aluminium. H_60 cm L_720 cm l_19,5 cm
MARTINELLI LUCE. Lampe de coiffeuse. Tôle laquée, perspex et miroir. H_47 cm D_44 cm
16 Los(e)/Seite