9 Los(e)/Seite
La Décoration Moderne (L.D.M.). Manufacture de papiers peints. Nouveautés n°12. Album de papiers peints au pochoir.
ASLAN (1930-2014). Veedol, tableau de graissage. Affiche publicitaire lithographiée. H_87,5 cm L_48 cm (à vue)
Maison CHARLES. Lampadaire - circa 1965. Acier chromé et abat-jour en feuille de métal polie et cintrée. H_175 cm
Jacques BLIN (1920-1995). Grande coupe sur talon en céramique émaillée et gravures. Signé au revers. H_14 cm D_28 cm
Charles LAPICQUE (1898-1988). Paysage. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 135 / 140 H_50 cm L_65 cm
Randy LEE WHITE (né en 1951). Monotype rehaussé d'acrylique. Signé en bas à droite. H_50 cm L_70 cm
9 Los(e)/Seite