- Furniture (43)
- Vintage Fashion (21)
- Glassware (18)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Wines & Spirits (18)
- Ceramics (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Lighting (16)
- Collectables (15)
- Metalware (11)
- Sculpture (10)
- Prints (9)
- Watercolours (9)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Writing Instruments (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Books & Periodicals (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Jewellery (3)
- Maps (3)
- Coins (2)
- Kitchenalia (2)
- Photographs (2)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Clocks (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
285 Los(e)/Seite
Annabell HEWITT (1946). New York 33. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite, titrée au centre. H_96 cm L_75 cm
Annabell HEWITT (1946). Chicago 29. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite, titrée au centre. H_96 cm L_75 cm"
André COTTAVOZ (1922-2012). L'atelier. Carborandum. Signé en bas à droite, daté 1989 et justifié 139 / 175. H_57 cm L_75 cm
André COTTAVOZ (1922-2012). Les palmiers à Cannes. Carborandum, signé en bas à droite, daté 1989 et justifié 51 / 175. H_57 cm L_75 cm
Monique JOURNOD (1935). Bouquet de fleurs devant Paris. Huile sur toile, signée en bas à droite. H_116 cm L_146 cm
Yves BRAYER (1907-1990). Village du Midi. Lithographie sur papier Japon, signée en bas à droite et annotée "épreuve d'artiste". H_55 cm L_70 cm
Danielle PRIJIKORSKI (né en 1942). Une femme. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 73. H_65 cm L_50 cm
Emile GAUD (né en 1929). Les vignes dans le Midi Aquarelle, monogrammée en bas à droite. H_55 cm L_75 cm
Randy LEE WHITE (né en 1951). Monotype rehaussé d'acrylique. Signé en bas à droite. H_50 cm L_70 cm
Ginette CLEMENT. Les iles d'or. Laque sur panneau de bois. H_75 cm L_102 cm, griffure, égrenures.
Pierre FONFERRIER (1939). Billet de banque. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite. H_13 cm L_42 cm
Max PAPART (1911-1994). Composition géométrique. Estampe en couleurs, signée en bas à droite et justifiée 59 / 100. H_65 cm L_54 cm
René GALANT (1914-1997). Le broc aux fleurs. Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 81. H_53 cm L_38 cm
Guy LAINE. Le couple. Huile sur panneau, signée en bas à droite. H_45 cm L_55 cm
Ecole du XXème siècle. Composition abstraite. Huile sur toile. H_128 cm L_140 cm, accidents.
Jean ALLEMAND (1948). Architecture abstraite. Sérigraphie signée en bas à droite et justifiée 146/150. H_60 cm L_45 cm
Deljou KAMY (1957). Compositions abstraites. Deux monotypes rehaussés, signés au crayon en bas à droite et justifiés 1/1. H_66 cm L_96 cm
Deljou KAMY (né en 1957). Compositions abstraites. Deux monotypes rehaussés, signés au crayon en bas à droite et justifiés 1/1. H_66 cm L_96 cm
Guy SERADOUR (1922-2007). Jeune femme dans une calèche. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 23/150. H_60 cm L_81 cm
Louis CAILLAUD D'ANGERS (1911-2007). Jardin fleuri. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche et datée 1970. H_50 cm L_65 cm
Emile GAUD (1929). Nature morte devant le clocher de l'église de Saint Tropez. Aquarelle, signée en bas à droite. H_55 cm L_75 cm
Shoichi HASEGAWA (1929). Jardin de Byzance. Carborandum, signé en bas à droite et justifié 28/110. H_76 cm L_57 cm
Camille HILAIRE (1916-2004). Bouquet de fleurs. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 65/175. H_68 cm L_54 cm
Fernand HEINTZ (1909-1988). Paysage arboré. Huile sur toile signée en bas à droite. H_100 cm L_73 cm
Lydie JAILLANT. Les âges de la vie. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 82. H_46 cm L_55 cm
PUTZLER, Germany. Ensemble de 10 suspensions globe en verre orange. D_30 cm
PUTZLER, Germany. Un ensemble de 10 suspensions globe en verre orange. D_30 cm
285 Los(e)/Seite