Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

7 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 48 04 01 12
285 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 285 Los(e)

Annabell HEWITT (1946). Chicago 29. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite, titrée au centre. H_96 cm L_75 cm"

André COTTAVOZ (1922-2012). L'atelier. Carborandum. Signé en bas à droite, daté 1989 et justifié 139 / 175. H_57 cm L_75 cm

André COTTAVOZ (1922-2012). Les palmiers à Cannes. Carborandum, signé en bas à droite, daté 1989 et justifié 51 / 175. H_57 cm L_75 cm

Yves BRAYER (1907-1990). Village du Midi. Lithographie sur papier Japon, signée en bas à droite et annotée "épreuve d'artiste". H_55 cm L_70 cm

Max PAPART (1911-1994). Composition géométrique. Estampe en couleurs, signée en bas à droite et justifiée 59 / 100. H_65 cm L_54 cm

René GALANT (1914-1997). Le broc aux fleurs. Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 81. H_53 cm L_38 cm

Jean ALLEMAND (1948). Architecture abstraite. Sérigraphie signée en bas à droite et justifiée 146/150. H_60 cm L_45 cm

Deljou KAMY (1957). Compositions abstraites. Deux monotypes rehaussés, signés au crayon en bas à droite et justifiés 1/1. H_66 cm L_96 cm

Deljou KAMY (né en 1957). Compositions abstraites. Deux monotypes rehaussés, signés au crayon en bas à droite et justifiés 1/1. H_66 cm L_96 cm

Guy SERADOUR (1922-2007). Jeune femme dans une calèche. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 23/150. H_60 cm L_81 cm

Louis CAILLAUD D'ANGERS (1911-2007). Jardin fleuri. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche et datée 1970. H_50 cm L_65 cm

Emile GAUD (1929). Nature morte devant le clocher de l'église de Saint Tropez. Aquarelle, signée en bas à droite. H_55 cm L_75 cm

  • 285 Los(e)