Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

7 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 48 04 01 12
285 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 285 Los(e)

Jules VANPAEMEL (1896-1968). Notre Dame des Grands. Lithographie signée et datée 1950 en bas à droite. H_63 cm L_49 cm Rare, cinq exemplaires

Travail des années 1950. Porte-manteaux à huit postes à transformations. Acier chromé et bois peint. H_170 cm D_64 cm, traces d'oxydation.

Francesco BUZZI CERIANI. Lampadaire modèle "Tenaglia" - 1969. Métal laqué blanc. Edition Bieffeplast. H_136 cm D_max 90 cm

Robert MATHIEU (1921-2002). Applique à double bras et tête articulée en métal laqué noir et métal doré, abat jour ajouré d'étoiles. L_102 cm

Nicolas de WAEL (né en 1970), éditeur FONDICA. Pied de lampe en bronze à décor naturaliste. Cachet DE W 005 au revers H_35,1 cm.

Laurent MASSALOUX (né en 1968). Prototype de la lampe "Megalight" - 2005. Structure en fils de cuivre laqué époxy noir. H_85 cm D_87 cm

Marzena KAWALEROWICZ (née en 1952). Sans titre - 1982 / 1983. Ensemble de quatre techniques mixtes sur papier. Datées et signées. H(max) _

Patrick GINGEMBRE Bureau "Ginger" - circa 1973 Fibres de verre laqué blanc Editions Paulus & S.P.D.M. H_84 cm L_110cm P_60cm

Travail français des années 1970. Chaise à dossier bas. Polyester moulé et armé de fibres de verre laqué blanc. H_66 cm L_42 cm P_66 cm

Philippe STARCK (né en 1949). Fauteuil à hauteur réglable - circa 1990 Structure en tube d'acier, bois et garniture H_100 cm L_50 cm P_48 cm

Jean-Pierre VITRAC (né en 1944). Lampe à poser - 1985. Tôle d'aluminium laqué gris de forme cylindrique. Edition Manade. H_55 cm

Thierry THOMEN. Effusion 1/60 - 2009. Caisson en bois, acrylique et toile vinyl. Signé, titré et daté au dos. H_60 cm L_60 cm

Werner STOFF et Hans NAGEL Ensemble de 29 bougeoirs et de quatre modèles coupe. Métal chromé. H_ 6,5 cm D_ 11 cm On y joint six pique-cierges.

Travail français du XXème siècle. Sculpture zoo-anthropomorphe. Bois et plomb peints. H_63 cm L_60 cm. Provenance : propriété de Vallauris

Gian Franco FRATTINI (1926-2004). Adonis. Lampadaire en métal laqué noir et verre de Murano. Edition Luci, Italie. H_190 cm

Ricardo CAMARANO (né en 1957) Pierres à l'huile - 2006/2009. Ensemble de neuf pierres. Huile sur pierres. Dimensions variables entre 8 cm et 17 cm

Dimitrije POPOVIC (né en 1951). Magdalena - 2008. Ensemble de huit techniques mixtes sur papier. Signées en bas à droite. H_50 cm L_35 cm

Ricardo CAMARANO (né en 1957). Painting box 1 - 2007. Résidu d'huile inclus dans du verre. Signé et daté au dos. H_25 cm L_25 cm l_2,5 cm

Masayuki KAI (1958). Three Venus sisters of summer - 2007. Chutes de textiles cousues sur toile. Titré, signé et daté. H_ 27 cm L_ 22 cm

Solano CARDENAS (né 1964). Composition géométrique - 2011. Acrylique sur carton signée et datée. H_ 66,4 cm L_ 47,9 cm

Alain DEQUET (1920-1980). Le massacre des albigeois, composition. Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 47. H_33 cm L_41 cm

  • 285 Los(e)