- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
ASLAN (1930-2014). Couverture pour Espionnage BR1 vers vous. Stop de J.P. Cans. Gouache sur papier, signée en bas à droite. H_34 cm L_21 cm, à vue
Ecole américaine (?). Vagues. Tapisserie en fils de coton, sur un support. Signée en bas à droite. H_113 cm L_162 cm
Mario ROSSELLO (1927-2000). Colorado. Lithographie, signée en bas à droite, datée 75 et justifiée 187 / 200. H_70 cm L_70 cm
Annabell HEWITT (1946). Saraband 6. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite, titrée au centre. H_98 cm L_76 cm
Annabell HEWITT (1946). New York 33. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite, titrée au centre. H_96 cm L_75 cm
Annabell HEWITT (1946). Chicago 29. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite, titrée au centre. H_96 cm L_75 cm"
André COTTAVOZ (1922-2012). L'atelier. Carborandum. Signé en bas à droite, daté 1989 et justifié 139 / 175. H_57 cm L_75 cm
André COTTAVOZ (1922-2012). Les palmiers à Cannes. Carborandum, signé en bas à droite, daté 1989 et justifié 51 / 175. H_57 cm L_75 cm
Yves BRAYER (1907-1990). Village du Midi. Lithographie sur papier Japon, signée en bas à droite et annotée "épreuve d'artiste". H_55 cm L_70 cm
Shoichi HASEGAWA (1929). Jardin de Byzance. Carborandum, signé en bas à droite et justifié 28/110. H_76 cm L_57 cm
Camille HILAIRE (1916-2004). Bouquet de fleurs. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 65/175. H_68 cm L_54 cm
11 Los(e)/Seite