- Oberkategorie,
18 Los(e)/Seite
Jeantimir KCHAOUDOFF dit JEANTIMIR (1941-2017). Le camionneur. Huile sur carton signée en bas à gauche et datée 1965. H_32 cm L_25 cm
Claude VISEUX (1927-2008). Sans titre. Huile sur toile. Léger manque en haut à gauche. H_ 115 cm L_ 106 cm
Aline GAGNAIRE (1911 - 1997). La fuite - 1980 Huile sur toile. Signée, titrée et datée au dos. H_73 cm L_92 cm
Leonor FINI (1908-1996). Portrait de femme. Technique mixte sur papier. Signée en bas à droite. H_36 cm L_28cm (à vue).
André BOURRIE (1936). Village du Vexin, 1987. Huile sur toile, signée en bas à droite. H_150 cm L_150 cm
Louis LE BAIL (1866-1929). Village au clocher. Huile sur toile, signée en bas à droite. H_81 cm L_65 cm (Toile trouée en bas à gauche)
Jacques VIGOT (1948). Le banquet. Huile sur toile, signée et datée 91 en bas à droite. H_130 cm L_195 cm
Jean-Claude ALLENBACH (1947-2007). Les Baux de Provence. Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos. H_80 cm L_80 cm
Osamu YAMAZAKI. Le port. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 91. H_114 cm L_145,5 cm
Michel BIOT (1936). L'empreinte du soleil. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée mai 76. H_120 cm L_120 cm
Calum FRASER (Né en1956). "Covenantens" - 2012 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Provenance : galerie Lavignes- Bastille. H_ 80 cm L_ 80 cm
Calum FRASER (Né en1956). "Les Jacobins" - 2012. Huile sur toile. Signée et datée au dos. H_ 81cm L_ 81 cm
Ricardo CAMARANO (né en 1957) Carré. Huile sur toile, marouflée sur toile. H_ 77 cm L_ 77cm
Monique JOURNOD (1935). Bouquet de fleurs devant Paris. Huile sur toile, signée en bas à droite. H_116 cm L_146 cm
Ecole du XXème siècle. Composition abstraite. Huile sur toile. H_128 cm L_140 cm, accidents.
Fernand HEINTZ (1909-1988). Paysage arboré. Huile sur toile signée en bas à droite. H_100 cm L_73 cm
Lydie JAILLANT. Les âges de la vie. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 82. H_46 cm L_55 cm
18 Los(e)/Seite