- Oberkategorie,
21 Los(e)/Seite
L'ART & LES ARTISTES. Ensemble de 32 revues dont 3 numéros spéciaux. 1907 - 1921
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910). Pichet ventru à anse en grès émaillé. Signé au revers. H_7,7 cm L_10,8 cm
Gioffredo REGGIANI (né en 1929). Lampadaire - circa 1970 Bras articulés en acier chromé sur base en bois stratifié. Reggiani Editeur. H_159 cm
Travail français. Ensemble de quatre appliques en plâtre. H_ 67 cm l_ 38,5 cm Accidents sur deux d'entre elles.
Pucci DE ROSSI (1947 - 2013)Ensemble de trois appliques, 1990Plâtre. H_20 cm L_ 21 cm P_ 25 cm
Jean-Paul ALBINET (né en 1954). "Codebarre" - 1990. Acrylique sur toile. Signée, datée et située à Paris au dos. H_ 80 cm L_80 cm
Robert MATHIEU (1921-2002). Applique à double bras et tête articulée en métal laqué noir et métal doré, abat jour ajouré d'étoiles. L_102 cm
Marzena KAWALEROWICZ (née en 1952). Sans titre - 1982 / 1983. Ensemble de quatre techniques mixtes sur papier. Datées et signées. H(max) _
Jean-Pierre VITRAC (né en 1944). Lampe à poser - 1985. Tôle d'aluminium laqué gris de forme cylindrique. Edition Manade. H_55 cm
Ricardo CAMARANO (né en 1957) Pierres à l'huile - 2006/2009. Ensemble de neuf pierres. Huile sur pierres. Dimensions variables entre 8 cm et 17 cm
Dimitrije POPOVIC (né en 1951). Magdalena - 2008. Ensemble de huit techniques mixtes sur papier. Signées en bas à droite. H_50 cm L_35 cm
Masayuki KAI (1958). Three Venus sisters of summer - 2007. Chutes de textiles cousues sur toile. Titré, signé et daté. H_ 27 cm L_ 22 cm
21 Los(e)/Seite