- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Aline GAGNAIRE (1911-1997). Sans titre - 1977. Encre et aquarelle bleue sur papier Arches. Signée et datée au dos. H_57 cm et L_76,5 cm
Michel CIRY (1919-2018). Ciel agité à Assise. Encre et aquarelle sur papier, signéeet datée 1960 en bas à droite. H_93,5 cm L_72 cm, à vue
Danielle PRIJIKORSKI (né en 1942). Une femme. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 73. H_65 cm L_50 cm
Emile GAUD (né en 1929). Les vignes dans le Midi Aquarelle, monogrammée en bas à droite. H_55 cm L_75 cm
René GALANT (1914-1997). Le broc aux fleurs. Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 81. H_53 cm L_38 cm
Louis CAILLAUD D'ANGERS (1911-2007). Jardin fleuri. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche et datée 1970. H_50 cm L_65 cm
Emile GAUD (1929). Nature morte devant le clocher de l'église de Saint Tropez. Aquarelle, signée en bas à droite. H_55 cm L_75 cm
9 Los(e)/Seite