- Oberkategorie,
15 Los(e)/Seite
Travail français des années 1970-1980. Lampe figurant un perroquet sur un perchoir. Bronze, laiton et fonte laquée et dorée. H_88 cm
Fanette GIRARDOT dite "Fan". Les pinchinats. Patchwork de tissus encadré. H_80 cm L_120 cm
Fanette GIRARDOT dite "Fan". Paradis pour les animaux. Patchwork de tissus encadré. H_80 cm L_120 cm
Travail américain vers 1930. Machine à sous - Appareil d'amusement. Bandit manchot en fonte d'aluminium, bois. H_63 cm L_44 cm P_41 cm
Victor VASARELY (1906-1997). Hexa-tri-C 1984. Sérigraphie originale signée en bas à droite et numérotée 226/250. H_58,5 cm L_55,5 cm
Sun Tai YOO (né en 1957). "Sans titre" - 1986. technique mixte sur bois. Signée et datée. Provenance : Galerie Lavignes-Bastille. H_ 27 cm L_15 cm
Sun Tai YOO (né en 1957). Deux mondes - 2006. Technique mixte sur toile. Signée, datée au dos. H_ 50 cm L_25 cm
Sun Tai YOO (né en 1957) Sans titre - 1986. Technique mixte sur bois. Signée. Provenance : Galerie Lavignes-Bastille. H_ 26 cm L_26 cm
Sun Tai YOO (né en 1957). "Sans titre" - 1990. technique mixte sur isorel. Signée et dédicacée au dos. H_ 25 cm L_17 cm
Pierre GIRAUDON (né en 1923), attribué à. Lampe en résine bleu incluant un corail blanc. H_17,5 cm L_18,8 cm P_13,5 cm, hors montage et abat-jour
Nicolas de WAEL (né en 1970), éditeur FONDICA. Pied de lampe en bronze à décor naturaliste. Cachet DE W 005 au revers H_35,1 cm.
15 Los(e)/Seite