8 Los(e)/Seite
ASLAN (1930-2014). Les attraits de l'automobile. Gouache sur papier, signée en bas à droite. H_32 cm L_47,5 cm (à vue)
Léon HAFFNER (1881-1972). Croiseur par gros temps. Gouache sur papier, signée en bas à droite. H_49 cm L_64 cm, petits accidents
Raoul DUFY (1877-1953) pour Bianchini-Ferier. Projet pour un tissu à motifs perlés. Gouache signée du cachet. H_28,5 cm L_23 cm (à vue)
Raoul DUFY (1877-1953) pour Bianchini-Ferier. Projet pour un tissu à motifs tricolores. Gouache signée du cachet. H_26 cm L_24 cm (à vue)
Raoul DUFY (1877-1953) pour Bianchini-Ferier. Projet pour un tissu à motifs floraux. Gouache signée du cachet. H_23 cm L_27,5 cm (à vue)
8 Los(e)/Seite