8 Los(e)/Seite
ASLAN (1930-2014). Compositions abstraites. Deux acryliques sur carton, signées. H_101 cm L_62,5 cm. H_60 cm L_41 cm
LIMBURG GLASSHUTTE. Cinq boules lumineuses. Globes en verre et dispositif électrique, trois tailles
ASTARTE Editeur, Milano. Desserte à roulettes - circa 1970. ABS teinté orange. H_56 cm L_72 cm P_39 cm
Travail français des années 50 Lampadaire en fer forgé et torsadé H_ 155 cm
Hans von KLIER (1934-2000). Modèle Airone. Lampe de bureau en acier laqué noir, pour Skipper, Italie. H_50 cm L_75 cm
Solano CARDENAS (né 1964). Composition géométrique - 2011. Acrylique sur carton signée et datée. H_ 66,4 cm L_ 47,9 cm
8 Los(e)/Seite