20 Los(e)/Seite
Konvolut Puppenstubenmöbel. Deutsch 20. Jh. Meist Holz, bemalt, H=4 bis 21 cm.
Konvolut Puppen. Deutsch 20. Jh. Mit Masse- / Stoffkörper, H=7 bis 33 cm.
Puppenwiege und zwei Holzpferde, u.a. Odenwälder Räderpferd, H=33 bis 60 cm.
Verkaufsladen mit Zubehör. Deutsch 20. Jh., H=22 cm, B=61 cm, T=25 cm.
Manati. Steiff, mit Original-Etikett und Original-Knopf im Ohr, mit Originalheft Steiff's Tierleben
Manati. Steiff, mit Original-Etikett und Original-Knopf im Ohr, mit Originalheft Steiff's Tierleben num. Expl. 85, L=87 cm.
Puppe, Marke Schildkröt, mit Massekörper, H=53 cm.
Drei Tapire. Steiff, mit Original-Etikett und Original-Knopf im Ohr, L=16,5 bis 55 cm.
25tlgs. Puppengeschirr. Deutsch 20. Jh. Bestehend aus: Sechs Teller, vier Messer, fünf Gabeln,
Puppenhaus, aufklappbar, mit Zubehör. Deutsch 20. Jh. Holz, H=69 cm, B=41 bzw. 84 cm, T=43 cm.
Sechs Panther mit original Steiff-Knopf und -Etikett, u.a. Oko, Nora, Bonbo, L=22 bis 76 cm.
Sechs Flusspferde mit original Steiff-Knopf und -Etikett, u.a. Hippie, Mocky, Mockili, L=13
Sechs Flusspferde mit original Steiff-Knopf und -Etikett, u.a. Hippie, Mocky, Mockili, L=13 bis 49 cm.
Vier Kinder- bzw. Puppenstühle, Puppentisch und -wäschemangel. Deutsch 20. Jh. Massivholz.
Acht Nashörner mit original Steiff-Knopf und -Etikett, u.a. Nosy, Cosy Basset, Nosili, L=24,
Acht Nashörner mit original Steiff-Knopf und -Etikett, u.a. Nosy, Cosy Basset, Nosili, L=24,5 bis 55 cm.
Sechs Raubkatzen mit original Steiff-Knopf und -Etikett, u.a. Molly Leopard, Molly Puma,
Sechs Raubkatzen mit original Steiff-Knopf und -Etikett, u.a. Molly Leopard, Molly Puma, Jumping Tiger, L=17 bis 73 cm.
Konvolut Märklin-Eisenbahnzubehör.
Konvolut div. Puppen und Stofftiere. Deutsch 20. Jh. Mit Masse- / Porzellan- / Stoffkörper, H=7
Konvolut div. Puppen und Stofftiere. Deutsch 20. Jh. Mit Masse- / Porzellan- / Stoffkörper, H=7 bis 60 cm.
Konvolut von 18 Steiff-Tieren mit Original-Knopf und -Etikett, u.a. Drache, Bär auf Rollen, Elch
Vier Märklin-Wagons in Original-Kartons: 346 / 1B, 348 / 4, 346 / 3, 346 / 1.
Drei Puppen. Mit Massekörper, verso unter dem Nacken gemarkt, u.a. lim. Aufl. Nr. 787/3000,
Drei Puppen. Mit Massekörper, verso unter dem Nacken gemarkt, u.a. lim. Aufl. Nr. 787/3000, Bebilinchen Nr. 4517, H=31,5 bis 33,5 cm.
20 Los(e)/Seite