43 Los(e)/Seite
Gobelin. Frankreich um 1900. Mit zwei Frauen, in Garten stehend, flankiert von Wappen und Bäumen,
Gobelin. Frankreich um 1900. Mit zwei Frauen, in Garten stehend, flankiert von Wappen und Bäumen, 265 x 132 cm.
Paar Gobelins mit Watteauszenen, gerahmt, 63 x 95 cm.
Kaukasische Brücke, 200 x 118 cm.
Anatolische Brücke, 203 x 110 cm.
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich, sign./dat. (19)76, 140 x 97 cm.
Anatolische Brücke, 177 x 115 cm.
Kaukasische Brücke, 214 x 144 cm.
Textilie mit Sterndekor. Südostasien, 82 x 208 cm.
Kaukasische Brücke, 180 x 124 cm.
Bidjar-Teppich, 367 x 240 cm.
Bidjar-Teppich, 367 x 240 cm.
Belutsch-Brücke, 242 x 144 cm.
Portaltischuhr. Deutsch 19. Jh. Bronze / Messing, mit Spielwerk und Schlüssel, H=29 cm, B=16 cm, T=
Portaltischuhr. Deutsch 19. Jh. Bronze / Messing, mit Spielwerk und Schlüssel, H=29 cm, B=16 cm, T=12 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Seiden-Herike-Brücke, 132 x 80 cm.
Buchara-Läufer, 292 x 107 cm.
Buchara-Läufer, 292 x 107 cm.
Gashgai-Brücke, 244 x 136 cm.
Gashgai-Brücke, 244 x 136 cm.
Kirman-Teppich, 310 x 195 cm.
Kirman-Teppich, 310 x 195 cm.
Seiden-Herike-Brücke, 140 x 60 cm.
Anatolische Brücke, 169 x 113 cm.
Isfahan-Brücke, 135 x 104 cm.
Isfahan-Brücke, 135 x 104 cm.
Künstlerteppich Ewald Kröner. Atelier Schloss Hackhausen, Vintage 1970er Jahre. In roter und
Teke-Buchara-Teppich, 328 x 206 cm.
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich Genese, sign./dat. (19)92, 338 x 140 cm.
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich, monogr./dat. (19)92, 238 x 158 cm.
Isfahan-Teppich, 332 x 222 cm.
Petra Nehring (1952-1992). Künstlerteppich, sign./dat. (19)79, 256 x 170 cm.
Petra Nehring (1952-1992). Künstlerteppich, monogr./dat. (19)79, 202 x 130 cm.
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich Elemente, monogr./dat. (19)91, 138 x 230 cm.
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich, sign./dat. 1978, 122 x 99 cm.
Wohl Petra Nehring (1952-1992). Künstlerteppich, dat. (19)92, 220 x 106 cm.
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich Die 1. Gestalt, sign./dat. (19)92, 239 x
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich Die 1. Gestalt, sign./dat. (19)92, 239 x 169 cm.
Flämischer Gobelin des 18. Jhs., 273 x 135 cm.
Ghom-Gebetsbrücke, sign., 98 x 68 cm.
Herike-Seidenbrücke, 152 x 109 cm.
Belutsch-Brücke, 184 x 119 cm.
Buchara-Brücke, 203 x 123 cm.
Buchara-Brücke, 203 x 123 cm.
Zwei kaukasische Brücken, 150 x 107 / 100 x 82 cm.
Kaukasische Brücke, 220 x 120 cm.
Bildwirker des 18. Jhs. Seidenbild mit Blumen und Vögeln, hi./Gl./gerahmt, 38 x 19 cm.
43 Los(e)/Seite