339 Los(e)/Seite
Durchbruchsteller. Fürstenberg 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, D=27,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Drei Gabeln und drei Messer. Meissen 1750-1760. Porzellangriffe, purpur gesäumt, Reserven bunt
Drei unterschiedliche Vasen. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, elfenbeinfarben glasiert und relifiert mit
Hühnermagd. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H= 12,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Hühnermagd. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H= 12,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ansichtstasse mit Unterschale. Wohl Brüssel 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Goldrand.- - -25.
Sitzdender Pavian. Berlin 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert. Entwurf Anton Puchegger, H=8,8 cm.- - -
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 % buyer's premium on
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tasse mit Unterschale. Ludwigsburg um 1770. Porzellan, mit gebrochenem Stabreliefdekor, purpur
Andenkentasse mit Unterschale Aus Hochachtung. Thüringen 19. Jh. Porzellan bunt bemalt und
Tasse mit Unterschale Brühl'sches Allerlei. Meissen 1750. Porzellan, bunt bemalt mit Federvieh und
Tasse mit Unterschale. Meissen-Punktzeit 1763-73. Porzellan, bunt floral bemalt.- - -25.00 % buyer's
Jagdgruppe. Meissen dat. 1902. Porzellan, bunt bemalt, sign./bez. Kramer München, H=39,5 cm, B=
Zwei Tassen. Frankreich 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, teilw. gold radiert.- - -25.00 % buyer's
Sieben Schalen. Berlin 20. Jh. Porzellan, mit Golddekor, D=10 / 18 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Sieben Schalen. Berlin 20. Jh. Porzellan, mit Golddekor, D=10 / 18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kanne. Meissen-Punktzeit 1763-73. Porzellan, bunt bemalt mit Federvieh, umgeben von Insekten, H=13,5
Ovale Schale. Fürstenberg 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Vögeln in Landschaft, umgeben von
20tlgs. Kaffee- und Speiseservice Zwiebelmuster. Meissen Pfeifferzeit 192434 und später.
Teller. Meissen 19. Jh. Porzellan, rund gemuldet, reliefiert und floral staffiert, D=23 cm.- - -25.
Girandole, dreiflammig. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=41 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Girandole, dreiflammig. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=41 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gitrarrespielerin. Bing & Grøndahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. Ingeborg
13tlgs. Konvolut unterschiedlicher Formteile, u.a. Hutschenreuther / Fürstenberg / Kopenhagen /
Schäferin. Rudolstadt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 cm. (best.)- - -25.00 % buyer's premium
Schäferin. Rudolstadt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 cm. (best.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Stockente. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. W.(illy) Zügel, H=9,6
Tasse mit Unterschale Campanerform. Berlin 1805. Porzellan, bunt bemalt mit großer Vase in
Kaffeekanne. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbouquets, umgeben von
Zwei Tabletts. England 20. Jh. Silber, ca. 580 g, H=3 cm, D=17 cm / H=3 cm, D=21 cm.- - -25.00 %
Zwei Vasen. Berlin / Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, monochrom bzw. mit grauer Craquelé-Glasur, H=
Mandrill. Zeh-Scherzer dat. 1919. Porzellan, bunt bemalt, H=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Mandrill. Zeh-Scherzer dat. 1919. Porzellan, bunt bemalt, H=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Acht unterschiedliche Teller. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold überdekoriert.
Ovale Platte mit Korbflechtrelief. Meissen um 1900. Porzellan, bunt floral bemalt, H=5 cm, B=35
Bettlerin. Neapel 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Bettlerin. Neapel 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
57tlgs. Kaffee- und Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor. Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan,
Cachepot, Der Herbst und zwei Teller. Berlin 20. Jh. Porzellan, meist bunt floral bemalt, H=11,5 /
Wiesel. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. O.(ttmar) Obermeier, H=15,4 cm.-
Gedenkteller zu Gunsten der Nationalstiftung für die Hinterbliebenen der im Kriege Gefallener,
Teekanne. Fürstenberg 1750. Porzellan, bunt bemalt, H=12 cm. (Haarriss)- - -25.00 % buyer's
Teekanne. Fürstenberg 1750. Porzellan, bunt bemalt, H=12 cm. (Haarriss)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf Tassen mit Unterschalen, u.a. Fürstenberg / Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt,
Zwei Tassen. Berlin / Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht.- - -25.00 %
Kaffeekanne. Wien 1780. Porzellan, mit blau gesäumten Goldrändern und gold staffiertem Blattdekor,
Kaffeekanne. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt, H=26,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Die Kauernde. Rosenthal 20. Jh. Bisquitporzellan. Entwurf und sign. F(ritz) Klimsch, H=36 cm.- - -
Steinbock, sich vor Eidechse erschreckend. Ens-Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=31,8 cm.-
Acht unterschiedliche Teller, u.a. Fürstenberg / Porsgrund / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt
16tlgs. Kaffeeservice. Höchst 20. Jh. Porzellan, purpur bemalt mit Architekturlandschaften und
Sitzende Frau. Älteste Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=25 cm. (min. best.)- - -25.00 %
Drei Vasen. Heinrich / Ludwigsburg / Wien Augarten 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt dekoriert, H=22
Elster. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=13 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Elster. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=13 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sechs Teller. Böhmen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold staffiert, D=20,5 cm.- - -25.00 %
Kaffeekanne. Wien 1807. Porzellan, mit gebrochenem Stabreliefdekor, unterglasurblau bemalt mit
Delphin. Royal Dux 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=35,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Delphin. Royal Dux 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=35,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Porzellanplaketten, u.a. Berlin 1914-1918. Bunt bemalt mit Feldlagerszene bzw. Blumenstilleben,
Pflügender Bauer. Schierholz & Sohn 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und bez.. Plaue, H=
Konvolut diverser Formteile, u.a. Budapest / China / Rosenthal / Wien 20. Jh. Porzellan, meist
Stehende Frau. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Press- und Pinselziffer 983/NB.77.,
Frau mit Sonnenschirm. Lladro 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Frau mit Sonnenschirm. Lladro 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Teller. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Schäferszenen in Rocaillekartusche, D=21
339 Los(e)/Seite