69 Los(e)/Seite
Zwei Kruzifixe. Russland 19. Jh. Bronze, bunt emailliert, H=27 / 36 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Maler des 18./19. Jhs. Rastende Wanderin. Hinterglasmalerei, gerahmt, 26 x 19,5 cm.- - -25.00 %
Messkelch. Wohl Berlin 19. Jh. 12lötiges Silber, ca. 312 g, mehrfach ziseliert, an Kuppa und
Zwei Muttergottesfiguren. Deutsch 20. Jh. Lindenholz, geschnitzt, H=67 / 72 cm.- - -25.00 % buyer'
Apostel Paulus. Deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt und bunt gefasst, H=50,5 cm.- - -25.00 %
Bildschnitzer des 18. Jhs. Kauernde Figur, vermutlich aus einer Beweinung. Massivholz, geschnitzt
Plakette mit der Mater Dolorosa. Spanien 19. Jh. Terrakotta, bunt glasiert, 32 x 24,5 cm.- - -25.
Zwei Königsfiguren. Deutsch um 1900. Weichholz, geschnitzt, H=59 / 75,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Kruzifix. Wohl Südeuropa 17. Jh. Elfenbein, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Kruzifix. Wohl Südeuropa 17. Jh. Elfenbein, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone mit Abraham und die drei Engel. Mischtechnik/Holz, mit Silberoklad, 32,5 x 27 cm.- - -25.
Christuskopf. Deutsch 19. Jh. Lindenholz, geschnitzt, H=26 cm, B=25,2 cm.- - -25.00 % buyer's
Christuskopf. Deutsch 19. Jh. Lindenholz, geschnitzt, H=26 cm, B=25,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Messkelch. Wohl deutsch 19. Jh. Silber, ca. 408 g, reich profiliert, teilw. vergoldet, mehrfach
Maler des 18. Jhs. Himmelfahrt Christi als Entwurf für ein Deckenfresko. Hinterglasmalerei mit
Kruzifix. Deutsch 19. Jh. Silberkorpus / Massivholz, ebonisiert, H=43,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Konvolut Reiseikonen. Russland 19./20. Jh. Bronze, bunt emailliert, H=6 bis 15,5 cm.- - -25.00 %
Maler des 18. Jhs. Christus in der Geißel, Hans Spebner Exvodo. Hinterglasmalerei, gerahmt, 27 x
Messkelch. Wohl Wien, Meister B. Huber 19. Jh. Silber, ca. 454 g, vergoldet, seitlich gepunzt, H=
Ikone mit Muttergottes Ponrow. Russland um 1860. Mischtechnik/Holz, 54 x 45 cm.- - -25.00 %
Ikone mit Muttergottes Ponrow. Russland um 1860. Mischtechnik/Holz, 54 x 45 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Bildschnitzer des 19. Jhs. Christuskopf und Verkündigung. Massivholz, geschnitzt und bunt gefasst,
Zwei Heiligenreliefs. Holz, geschnitzt und bunt gefasst, je 22,5 x 16,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Messkelch. Wohl Italien 19. Jh. Silber, ca. 355 g, aufwendig reliefiert, am Standring und Lippenrand
Messkelch. Deutsch 19. Jh. Silber, ca. 273 g, vergoldet, ohne Punze, H=21 cm.- - -25.00 % buyer's
Seidenstickerei mit Blumen, Vögeln und Schmetterlingen, hi./Gl./gerahmt, 30 x 165,5 cm.- - -25.
Bildstickerei Josephs Brüder kom(m)en in Aegypten, hi./Gl./gerahmt, 20,5 x 30,5 cm.- - -25.00 %
Bildstickerei Josephs Brüder kom(m)en in Aegypten, hi./Gl./gerahmt, 20,5 x 30,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Plakette Salvator Mu(n)d(i). Deutsch 17. Jh. Silber, unleserlich gepunzt, gerahmt, 13 x 10
Ikone mit Schutzheiligem. Mischtechnik/Holz, mit Silberoklad, 30,5 x 23,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Zwei Kruzifixe und ein Puttokopf. Deutsch 17.-19. Jh. Lindenholz, geschnitzt und bunt gefasst bzw.
Zwei Ikonen. Russland 19. Jh. Mischtechnik/Holz, mit Oklad, 17,5 x 14 / 22 x 17,5 cm.- - -25.00 %
Zwei lithurgische Leuchter. Deutsch 19./20. Jh. Messing, H=40,5 / 46 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Zwei lithurgische Leuchter. Deutsch 19./20. Jh. Messing, H=40,5 / 46 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Reiseikone. Osteuropa 19./20. Jh. Bronze, bunt emailiert, 17,5 x 41 cm.- - -25.00 % buyer's
Reiseikone. Osteuropa 19./20. Jh. Bronze, bunt emailiert, 17,5 x 41 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
J.F.H. Bouchette (Bildhauer des 19./20. Jhs.). Christus im Garten Gethsemane. Messing geprägt, re./
Paar Heiligenfiguren. Süddeutsch 18./19. Jh. Lindenholz, geschnitzt, mit Resten alter Fassung, H=
Lackei mit Christuskopf. Russland 20. Jh. In eiförmigem Metallbehältnis; dazu drei Lackschatullen,
Ikone der Muttergottes. Mischtechnik / Holz, mit geprägtem Messingoklad, in verglastem Kasten, 41
Kreuzigung nach Januarius Zick. Gips, 38 x 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Kreuzigung nach Januarius Zick. Gips, 38 x 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kasel. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kasel. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kruzifixus. Deutsch 18. Jh. Massivholz geschnitzt, bunt und gold gefasst, H=45 cm.- - -25.00 %
Ikone mit Heiligem Georg. Mischtechnik/Holz, 29,5 x 21 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Ikone mit Heiligem Georg. Mischtechnik/Holz, 29,5 x 21 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Messkelch mit Patene. Wohl Dresden dat. 1770. Silber, ca. 529 g, vergoldet, am Standring bez.
Maler des 18. Jhs. Maria am Gebetsstuhl. Öl/Holz, 25,5 x 17 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Maler des 18. Jhs. Maria am Gebetsstuhl. Öl/Holz, 25,5 x 17 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei zueinander passende Cherubine und weiterer. Deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt und gefasst,
Reiseikone. Russland 20. Jh. Bronze, bunt emailliert, H=16,5 cm, B=41 cm.- - -25.00 % buyer's
Reiseikone. Russland 20. Jh. Bronze, bunt emailliert, H=16,5 cm, B=41 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Objekte der religiösen Volkskunst. Deutsch 19. Jh. Bestehend aus: Vitrine mit Christuskind, aus
Paar Cherubine und weiterer. Deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt, bunt und gold gefasst, H=19 bis
Stehende Heilige. Südeuropa 18. Jh. Massivholz geschnitzt, mit Resten alter Fassung, H=69 cm. (
Zwei Kaseln mit Stolae. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Zwei Kaseln mit Stolae. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, mit Silberoklad, 33 x 26 cm.- - -25.00 % buyer's
Russischer Maler des 19. Jhs. Evangelist Johannes. ÖL/Holz, 30,5 x 22 cm.- - -25.00 % buyer's
Russischer Maler des 19. Jhs. Evangelist Johannes. ÖL/Holz, 30,5 x 22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, 34,5 x 28 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, 34,5 x 28 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Putten. Deutsch 18. Jh. Massivholz geschnitzt, bunt und gold gefasst, je H=40 cm. (rest.)- - -
Messkelch. Frankreich 19. Jh. Silber, ca. 417 g, teilw. vergoldet, aufwendig reliefiert, am
Triptychon. Wohl Südeuropa 19. Jh. Massivholz, bunt bemalt, 29 x 37 cm.- - -25.00 % buyer's
Triptychon. Wohl Südeuropa 19. Jh. Massivholz, bunt bemalt, 29 x 37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schwebender Engel. Deutsch 18. Jh. Massivholz geschnitzt und bunt gefasst, H=84 cm. (besch.)- - -
Zwei Tabletts. Österreich um 1900. Bronzerahmen mit unter Glas befindlichen floral bestickten
Bibel. Osteuropa 19. Jh. Umband mit Stoffbezug und versilberten Beschlägen.- - -25.00 % buyer's
Chistus. Wohl Osteuropa 16. Jh. Bein, geschnitzt, H=24,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Chistus. Wohl Osteuropa 16. Jh. Bein, geschnitzt, H=24,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
69 Los(e)/Seite