69 Los(e)/Seite
Sechs Rosenkränze, u.a. mit Korallengliedern und emaillierten Kreuzanhängern, L=22 bis 51 cm.- - -
Messkelch. Schwäbisch-Gmünd, Fritz Möhler 20. Jh. Vergoldet, teilw. bunt emailliert, gepunzt, H=
R. König (Bildschnitzer des 20. Jhs.). Judith. Lindenholz geschnitzt, sign., H=33,5 cm.- - -25.
Messkelch mit Patene. Augsburg, Meister Franz Thaddaeus Lang 1750. Silber, ca. 495 g, vergoldet,
Kreuzigungsgruppe. Deutsch 18. Jh. Versilbert bzw. vergoldet, H=26 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Kreuzigungsgruppe. Deutsch 18. Jh. Versilbert bzw. vergoldet, H=26 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Messkelch. Wohl Italien 19. Jh. Silber, ca. 337 g, aufwendig reliefiert, am Standring mehrfach
Messkelch. Deutsch 19. Jh. Silber, ca. 313 g, vergoldet, reich reliefiert, am Standring mehrfach
Kreuz. Wohl Italien 16. Jh. Silber, emailliert, besetzt mit Citrinen, verso mit Goldblechplatte,
Kreuz. Italien 17. Jh. Seitlich aufklappbar. Silber, ca. 81 g, fein ziseliert mit Blattmotiven,
69 Los(e)/Seite