- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Maler des 20. Jhs. Frauenporträt mit entblößter Brust. Öl/Malplatte, gerahmt, 46,5 x 28 cm.- - -25.
Drei unterschiedliche Rahmen. Deutsch 19./20. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 64 x
Vier unterschiedliche Rahmen. Deutsch 19./20. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 32 x
Carl Christian Vogel von Vogelstein (1788-1868). Frauenporträt. Bleistiftzeichnung, re./u./sign./
Bruno Heroux (1868-1944) / Hans Thoma (1839-1924) u.a. Sechs Radierungen, u.a. Plauderei vor dem
Maler des 20. Jhs. Waldkapelle. Öl/Hartfaser, gerahmt, 64 x 53 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Maler des 20. Jhs. Waldkapelle. Öl/Hartfaser, gerahmt, 64 x 53 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Biedermeier-Vitrinenaufsatzkommode. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=201 cm, B=
Schauvitrine. China. Massiv Palisander, H=96 cm, B=70 cm, T=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Schauvitrine. China. Massiv Palisander, H=96 cm, B=70 cm, T=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Barock-Kommode. Dresden 18. Jh. Nussbaum-, Zwetschgen- und Pflaumenholz furniert, mit Bandeinlagen
Comptoise-Uhr. Randon, George Jeune 19. Jh. Mit geprägtem Metallblatt, Emaillezifferblatt, Pendel
Deckelvase. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=31 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the
Deckelvase. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=31 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Anhänger und Broschen. Silber bzw. vergoldet, besetzt mit Granaten.- - -25.00 % buyer's
Ferahan-Brücke, 191 x 131 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sarough-Brücke, 198 x 127 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brosche. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Saphir und Brillantsplittern.- - -25.00 % buyer's premium on
Brosche. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Saphir und Brillantsplittern.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Rubinen, Saphiren und Brillant, ca. 0,05 ct.- - -
Zwei Armbänder und ein Münzserviettenring. Silber, ca. 39 g, L=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Anhängerclip und Damenring. Silber, besetzt mit Onyx und Markasiten.- - -25.00 % buyer's premium
Anhängerclip und Damenring. Silber, besetzt mit Onyx und Markasiten.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Korallen-Collier, sechsträngig, mit 14 ct Gelbgoldverschluss, L=34 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Korallen-Collier, sechsträngig, mit 14 ct Gelbgoldverschluss, L=34 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Siebentlgs. Konvolut Feinsteinzeug und Porzellan, u.a. Kaiser / Schierholz / Thomas / Villeroy &
Rabenvogel als Nussknacker. Massivholz, geschnitzt und dunkel gebeizt, H=28,7 cm.- - -25.00 %
Zwei Imari-Platten. Japan. Porzellan, bunt bemalt, D=je 30 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwei Imari-Platten. Japan. Porzellan, bunt bemalt, D=je 30 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Historismus-Schreibzeug. Deutsch um 1900. Bronze, vergoldet, H=16 cm, B=31 cm, T=28 cm.- - -25.
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, tomatenrot überfangen, mit weißem Gitterdekor, bez., H=24,9
Buntspecht. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Modell nach Johann Joachim Kaendler, H=24,3
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit Rautendekor, bez., H=24,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit Rautendekor, bez., H=24,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Kerzenleuchter und ein weiterer. Deutsch 19./20. Jh. Messing, H=34 cm, B=33,5 cm.- - -25.00 %
Jugendstil-Spazierstock. Deutsch um 1900. Ebenholz, mit 800er Silbergriff, L=90 cm.- - -25.00 %
Teekanne. Sitzendorf 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit aufbossierten Blüten und Blättern, H=11,5
Dietmar Brixy (geb. 1961). Komposition mit Blumen. Öl/Lw., re./u./sign./dat. (20)12, 129 x 180
Drei unterschiedliche Rahmen. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 37,7 x 28,8 / 44 x 54 / 46,5
Hans Thoma (1839-1924). Landschaft, fliegende Kraniche und Reiter. Zwei Radierungen und eine
Adalbert Rogge (1861-1920). Küstenlandschaft. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 47 x 67 cm.- - -25.00 %
J. Lev (Maler des 19./20. Jhs.). Winterlandschaft. Öl/Lw., re./u./sign./dat. 1930, in Keilrahmen, 55
Johann Georg Wille (1715-1808) / Louis Le Coeur (act. 1780-1810). Gazettiere Hollandaise /
Schokoladentasse. Meissen 19. Jh. Porzellan, mit kobaltblauem Fond, bunt bemalt mit Siegessäule in
Zwei Deckenlampen. Frankreich 20. Jh. Messing / Glas, H=56 / 102 cm, D=23 / 31 cm.- - -25.00 %
Paar Stühle. Frankreich 19. Jh. Massiv Nussbaum, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the
Paar Stühle. Frankreich 19. Jh. Massiv Nussbaum, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Empire-Kaminschirm. Berlin um 1810/20. Mahagoni furniert, H=105 cm, B=75 cm, T=24 cm. (besch.)- - -
Schrank. Lothringen um 1800. Massiv Eiche, teilw. Nussbaum furniert, H=207 cm, B=166 cm, T=59 cm.- -
Biedermeier-Nähkorb. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und durchbrochen; dazu
Spiegel. Deutsch 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gefasst, 50 x 56 cm.- - -25.00 %
zurückgezogen / withdrawn---Kaukasische Brücke, 203 x 141 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
zurückgezogen / withdrawn---Kaukasische Brücke, 203 x 141 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Zwei Kirman-Brücken, 178 x 130 / 200 x 119 cm.- - -25.00 % buyer's
zurückgezogen / withdrawn---Zwei Kirman-Brücken, 178 x 130 / 200 x 119 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zehntlgs. Konvolut Schalen und Teller, u.a. Berlin / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt
Konvolut Silber, ca. 3.040 g, und Versilbertes, u.a. Durchbruchsschalen, Kanne, Milchgießer,
Drei Böttgersteinzeug-Münzen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Paar Manschettenknöpfe. 18 ct Gelbgold, ca. 18 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Paar Manschettenknöpfe. 18 ct Gelbgold, ca. 18 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,45 ct.- - -25.00 % buyer's premium
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,45 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ein Armband und zwei Halsketten, eine mit Anhänger. 835er Silber, ca. 71 g, teilw. vergoldet, L=17,5
Armbanduhr. 18 ct Gelbgold, Marke Maurice Lacroix, Lederarmband. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.
Rasierer in Schatulle Bostonian; dazu sieben unterschiedliche Deckeldosen, Metall / Lack /
Radmacher. England 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Radmacher. England 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bacchus. Deutsch 19. Jh. Lindenholz, geschnitzt, H=45 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on
Bacchus. Deutsch 19. Jh. Lindenholz, geschnitzt, H=45 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kamel und Stock. Orient 20. Jh. Holz, geschnitzt, H=30 cm / L=83,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Kamel und Stock. Orient 20. Jh. Holz, geschnitzt, H=30 cm / L=83,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2314 Los(e)/Seite