- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Drei Vasen, u.a. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit bunten Einschmelzungen, H=
Paar Fo-Hunde und drei weitere Figuren. Japan / China. Porzellan, bunt bemalt, H=4,5 bis 26,2 cm. (
Vier unterschiedliche Krüge. Deutsch 18.-20. Jh. Fayence, bunt bzw. unterglasurblau floral bemalt,
Konvolut Glastiere. Murano 20. Jh. u.a. Hunde, Frösche, verschiedene Vögel, Meeresgetier und
Barock-Spiegel. Deutsch 18. Jh. Holz, geschnitzt und gold gefasst auf Kreidegrund, 129,5 x 56 cm.- -
Unteroffiziers-Katana. Japan Modell 1935. Mit Arretierfeder und Waffennummer. Klingenlänge 70 cm,
Kavallerie-Degen. England I. WK. Kammerstück mit mehreren Abnahmestempeln, belederte Stahlscheide,
RAD-Hauer, Klinge mit Devise, Hersteller Alcoso.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
RAD-Hauer, Klinge mit Devise, Hersteller Alcoso.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Miniatur-Samuraischwert. Japan. Mit kompletter Messingmontur und Messingscheide mit feiner Gravur,
Tiefflieger-Vernichtungsabzeichen, II. WK, auf schwarzem Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the
Tiefflieger-Vernichtungsabzeichen, II. WK, auf schwarzem Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Viertlgs. Konvolut, u.a. indischer Tulwar und zwei osmanische Schreibzeuge.- - -25.00 % buyer's
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Rubinen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Rubinen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 4 g, L=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 4 g, L=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Besteckteile. 800er Silber, ca. 758 g, bzw. versilbert.- - -25.00 % buyer's premium on
Konvolut Besteckteile. 800er Silber, ca. 758 g, bzw. versilbert.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenarmbanduhr, Marke Michel Herbelin, Paris. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's
Damenarmbanduhr, Marke Michel Herbelin, Paris. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kavaliersgruppe. Älteste Volkstedt 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=14,6 cm.- - -25.00 % buyer'
Amerikanischer Rotspecht, Ente und weiterer Vogel, u.a. Rosenthal / Göbel 20. Jh. Porzellan, bunt
Vase. Lüttich, V. de Winner Ateliers Artistiques 1930-53. Farbloses Glas, orange überfangen, mit
Kleines Regal. Deutsch 20. Jh. Mit verspiegelter Rückwand und Porzellansäulen, bunt bemalt mit
Enghalskrug. Saargemünd 20. Jh. Feinsteinzeug, bunt bemalt, mit Zinndeckelmontur, H=33 cm.- - -25.00
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, bunt überfangen, mit bunten verschlungenen Bändern, H=25 cm.- -
Vase. China. Porzellan, bunt bemalt mit figürlichen Szenen und Floraldekor, H=60 cm.- - -25.00 %
Schale. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit bunten eingeschmolzenen Bändern, H=11 cm, D=18 cm.- - -
Geisha. Japan. Porzellan, bunt bemalt, H=47,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Geisha. Japan. Porzellan, bunt bemalt, H=47,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tirolem Sium Principium Comitum Der Churfürsten Grafen zu Tirol, mit Frontispiz und zahlreichen
Französische Bulldogge. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. Th.(ekla) Harth,
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit bunten eingeschmolzenen vertikalen Bändern, H=32 cm.- - -
Mokkatasse mit Unterschale. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit aufbossierten Blüten. (best.
Sechs unterschiedliche Weingläser, u.a. Baccarat 20. Jh. Farbloses Glas, teilw. farbig überfangen
Graphiker des 19./20. Jhs. Vier Graphiken mit Stadtansichten, teilw. coloriert; dazu zwei Rahmen,
Horn (Maler des 20. Jhs.). Fjordlandschaft. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 96 x 136 cm.- - -25.
M. Paules (Maler des 19./20. Jhs.). Weidevieh. Öl/Karton, re./u./sign., gerahmt, 29 x 40 cm.- - -
Maler des 19./20. Jhs. Kapellenaufgang mit Gebirgszug. Öl/Lw./Holz, gerahmt, 50,5 x 35,5 cm.- - -
Wilhelm Nagel (1866-1944). Winterlandschaft mit Weiden. Mischtechnik/Papier, li./u./sign., hi./Gl./
Maler des 18. Jhs. Maria am Gebetsstuhl. Öl/Holz, 25,5 x 17 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Maler des 18. Jhs. Maria am Gebetsstuhl. Öl/Holz, 25,5 x 17 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Spiegel. Deutsch 19. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 58 x 68 cm.- - -25.00 % buyer's
Deckeldose, Kanne und Tasse mit Unterschale, u.a. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit zwei
Wilhelm Nagel (1866-1944). Panoramalandschaft mit Bauern. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 90 x 107
Damenring. 14 ct Weißgold, ca. 5 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,40 ct.- - -25.00 %
Armreif. 14 ct Gelbgold, ca. 16 g, besetzt mit Perlen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Armreif. 14 ct Gelbgold, ca. 16 g, besetzt mit Perlen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,40 ct.- - -25.00 %
Brosche. 18 ct Gelbgold, ca. 8 g, besetzt mit Perlen und Granatcabochon.- - -25.00 % buyer's premium
Brosche. 18 ct Gelbgold, ca. 8 g, besetzt mit Perlen und Granatcabochon.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 5 g, L=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 5 g, L=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Großes Konvolut Münzen, u.a. deutsche und amerikanische Silbermünzen.- - -25.00 % buyer's premium on
Großes Konvolut Münzen, u.a. deutsche und amerikanische Silbermünzen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Silber, ca. 1.310 g, und Versilbertes, u.a. Kannen, Tabletts, Teesiebe, Kerzenständer,
Gründerzeit-Nähtisch. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, teilw. furniert, H=74 cm, B=61,5 cm, T=40
Barocktisch. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, H=70 cm, B=85,5 cm, T=61 cm.- - -25.00 % buyer's
Barocktisch. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, H=70 cm, B=85,5 cm, T=61 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbiges Glas, geätzt und geschliffen, bez., H=16
Anhänger. Silber, emailliert, in Etui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Anhänger. Silber, emailliert, in Etui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei unterschiedliche Vasen. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, H=30 bis 45,5
Tasse mit Unterschale. Ludwigsburg 18. Jh. Porzellan, bunt floral bemalt. (best.)- - -25.00 %
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Bändern, H=12 cm.- - -25.00 %
Walzenkrug. Wohl Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Zeltlager-Szene, zitronengelber Fond,
Paradiesvogel. Ens-Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=26,3 cm.- - -25.00 % buyer's
Paradiesvogel. Ens-Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=26,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vier Orden: Zwei Militärverdienstkreuze und zwei Zivilverdienstmedaillen, Belgien.- - -25.00 %
Jugendstil-Vase. Frankreich um 1900. Farbloses Glas, bunt überfangen, mit geschnittenem und geätztem
Zwei Zierobjekte. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen schwarzen Fäden bzw. bunten
Drei zueinander passende Cherubine und weiterer. Deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt und gefasst,
2314 Los(e)/Seite