- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Ricke mit Kitz. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. R. Rempel, H=14,5 cm.- -
Mutter mit Kind. Bing & Grøndahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=22,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Jugendstil-Kerzenleuchter. Entwurf Franz Metzner, um 1900, H=29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Jugendstil-Kerzenleuchter. Entwurf Franz Metzner, um 1900, H=29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Fotoapparate und ein Belichtungsmesser, u.a. Marke Bessa, Kinax und Voigtländer. (
Bussard. Älteste Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Modell von Arthur Storch, H=42 cm.- - -
Maler des 20. Jhs. Fisch. Aquarell, mittig monogr. aN/ dat. (19)86, hi./Gl./gerahmt, 9 x 14,5 cm.-
Raffael Schuster-Woldan (1870-1951). Anbetung des Kindes. Mischtechnik/Karton, re./o./sign., 42 x 34
Maler des 19./20. Jhs. Italienische Landschaft mit Architekturvedute und Personenstaffage. Öl/Lw.,
Hermann Pohle (1831-1901). Hügelige Landschaft mit Gebäuden und Personen. Öl/Lw., re./u./sign.,
Walter Thamm (1885-1938). Ansicht von St. Peter mit der Engelsburg. Öl/Karton, mittig/u./sign./
Runder Tisch. Deutsch 19. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=70 cm, D=103 cm.- -
Armlehnsessel. England 20. Jh. Massiv Palisander, geschnitzt, mit Intarsien.- - -25.00 % buyer's
Hängeschränkchen. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, mit Einlagen und Brandmalerei, H=43 cm, B=36
Deckenlampe, dreiflammig. Deutsch 20. Jh. Metall, mit Glasschirmen, H=65 cm, D=54 cm. (besch.)- - -
Kleine Flachdeckeltruhe. Norddeutsch 19. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=52 cm, B=80,5 cm,
Rahmen. Deutsch 19./20. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 54,5 x 84 cm. (besch.)- - -
Buchara-Brücke, 127 x 76 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Achttlgs. Konvolut Herend-Porzellan des 20. Jhs., u.a. Deckeldosen, Schalen, Tassen mit Unterschalen
Miniaturist des 19. Jhs. Zwei Herrenporträts. Gouache/Bein, hi./Gl./gerahmt, 7 x 5 / 6 x 5 cm.- - -
Damenring. 18 ct Weißgold, ca. 2 g, besetzt mit Amethyst und Brillanten, ca. 0,04 ct.- - -25.00 %
Brosche. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Muschelcamée.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Brosche. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Muschelcamée.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damentaschenuhr. 14 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Damentaschenuhr. 14 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Herrenarmbanduhr, Marke Para. 14 ct Gelbgold, ca. 57 g. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's
Herrenarmbanduhr, Marke Para. 14 ct Gelbgold, ca. 57 g. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Herrenarmbanduhr, Marke Portas. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Herrenarmbanduhr, Marke Portas. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Pinguin, Lamm und Hahn mit Henne. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. T.(
Zwischengoldbecher und weiterer Becher. Deutsch 18./19. Jh. Farbloses Glas, in Gold und Silber
Zwei Königsfiguren. Deutsch um 1900. Weichholz, geschnitzt, H=59 / 75,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Isidore Jules Bonheur (1827-1901). Stier. Bronze, sign., auf Marmorsockel, H=38 cm, B=56 / 59 cm,
Vase. Gouda 20. Jh. Keramik, bunt floral bemalt, H=22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Vase. Gouda 20. Jh. Keramik, bunt floral bemalt, H=22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Amorette. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=8,6 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium
Amorette. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=8,6 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bildhauer des 20. Jh. Frauenakt. Keramik, verso monogr. RK, H=66 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Bildhauer des 20. Jh. Frauenakt. Keramik, verso monogr. RK, H=66 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
W. Geiger (Bildschnitzer des 19./20. Jhs.). Zwei Zwerge. Elfenbein, geschnitzt, sign./bez. Lugano,
Malteser Orden, Spanien, im Originaletui; Halskreuz am schwarzen Band, Silber emailliert; dazu
Ein Paar Cloisonné-Vasen und weitere. China. Je mit Schwarz-Gold-Dekor, H=15,5 / 17 cm.- - -25.
Kruzifix. Wohl Südeuropa 17. Jh. Elfenbein, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Kruzifix. Wohl Südeuropa 17. Jh. Elfenbein, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Museale Sammlung aus dem Nachlass des ehemaligen Kulturamtsleiters der Stadt Fulda, Herrn Dr. Werner
Maler des 19. Jhs. Zwei holländische Landschaften. Öl/Holz, eines re./u./monogr. EFN/dat. (18)
Adolf Beyer (1869-1953). Sonniger Spätherbsttag am See. Mischtechnik/Papier, li./u./sign.,
Hieronim Frezza (Graphiker des 18./19. Jhs.). Quellnymphen. Colorierter Kupferstich, in der Platte
F.R. Weber (Maler des 19./20. Jhs.). Bucht von Amalfi. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 30,5 x 40,5
Maler des 20. Jhs. Burgansicht mit Blick in die Ebene. Öl/Lw., gerahmt, 70,5 x 100 cm.- - -25.00 %
Spätbiedermeier-Hängeschrank. Deutsch 19. Jh. Massiv Kirschbaum, H=76 cm, ST=43 cm.- - -25.00 %
18 unterschiedliche Rahmen, u.a. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 17,8 x 9,6 bis 28,5 x
Tisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Buche, mit geprägter Messingplatte und -schuhen, H=68 cm, B=79 cm, T=
Bartisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Eiche, verglast, H=65 cm, B=63,5 cm, T=43,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Spiegel. Deutsch 19. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 60 x 34 cm.- - -25.00 % buyer's
Ikone mit Abraham und die drei Engel. Mischtechnik/Holz, mit Silberoklad, 32,5 x 27 cm.- - -25.
Isfahan-Brücke, 220 x 131 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Anatol-Läufer, 282 x 90 cm. Mit Zertifikat von Hadosan Hali.- - -25.00 % buyer's premium on the
Anatol-Läufer, 282 x 90 cm. Mit Zertifikat von Hadosan Hali.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Spanierkreuz in Gold. Buntmetall, vergoldet.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Spanierkreuz in Gold. Buntmetall, vergoldet.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Taschenuhr. 14 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Taschenuhr. 14 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Saphir, umgeben von Brillanten, ca. 0,40 ct.- - -25.00 %
Armband und Gliederhalskette mit Herzanhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 3 g, bzw. 18 ct Gelbgold, ca. 7
2314 Los(e)/Seite