339 Los(e)/Seite
Siebentlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan, weiß glasiert, H=5 bis 31 cm.- - -25.00 % buyer's
Siebentlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan, weiß glasiert, H=5 bis 31 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Elf Kuchenteller. Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit ein bzw. zwei Schleifstrichen. D=
Zwei Ansichtsteller. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, D=18,5 cm.- - -25.
Neuntlgs. Konvolut Zwiebelmuster. Meissen 20. Jh. Bestehend aus: Fünf Suppenteller (D=24 cm), ein
Konvolut diverser Formteile, u.a. Berlin / Meissen 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt bemalt bzw.
Fuchs. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. F.(ritz) Diller, H=7,2 cm, L=29,5
Drei Kannen Rote Rose. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=11,5 bis 23 cm. (best.)- - -25.00
Tasse mit Unterschale. Meissen 1750. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und Insekten.- - -25.
Steigender Schimmel mit Orientale. Meissen Pfeifferzeit 192434. Porzellan, bunt bemalt. Modell nach
Porzellanplakette. Berlin 19. Jh. Obsession nach Langhard, verso mit eingepresster Szeptermarke
Sechs Vasen, u.a. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, teilw. bunt dekoriert, H=12 bis 30 cm.- - -25.00 %
Teller. Deutsch 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor, D=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Teller. Deutsch 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor, D=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Deckelvase. Roloffs 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=34,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Deckelvase. Roloffs 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=34,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
17tlgs. Teilservice. Stadt Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Streublumen.- - -25.00 %
Dreitlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan des 20. Jhs., H=7,5 cm, D=32 cm.- - -25.00 % buyer's
Dreitlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan des 20. Jhs., H=7,5 cm, D=32 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Siebentlgs. Teeservice. Böhmen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und gold staffiert.- -
Tasse mit Unterschale. Ludwigsburg 18. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor.- - -25.00 %
13tlgs. Konvolut Porzellan, u.a. Fürstenberg / Hutschenreuther / Rosenthal / Stadt Meissen 20. Jh.
Tasse mit Unterschale. Wien 18. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor.- - -25.00 % buyer's
Kanne, Milchgießer und Zuckerdose. Deutsch 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Blumen und gold
Tasse mit Unterschale. Meissen 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor. (best.)- - -25.00 %
Bechertasse. Höchst 1760. Porzellan, bunt bemalt mit ruhender Schäferin.- - -25.00 % buyer's premium
Bechertasse. Höchst 1760. Porzellan, bunt bemalt mit ruhender Schäferin.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Prunkplatte. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht, D=30 cm.- - -25.00 % buyer's
Drei Vasen, u.a. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=18,5 bis 35,5 cm.- - -25.00 %
Zwei Tassen mit Unterschalen. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht.- - -25.00 %
Große Wandplatte. Frankreich um 1900. Porzellan, bunt bemalt, D=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Große Wandplatte. Frankreich um 1900. Porzellan, bunt bemalt, D=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schale. Meissen 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Musikanten und Mutter mit Kind.- - -25.00 % buyer's
Drei Vasen. Royal Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=23,5 bis 25 cm.- - -25.00 % buyer's
Jubiläumstasse und Prunktasse, je mit Unterschalen. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; dazu
Drei Vasen, u.a. Royal Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 bis 31 cm.- - -25.00 %
Viertlgs. Konvolut unterschiedlicher Formteile. Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=2,5
Sieben Durchbruchsteller bzw. -schalen. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht, D=
Fünf unterschiedliche Tierfguren, u.a. Goebel 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=9,5 bis 25
Andenkentasse mit Unterschale. Böhmen 19. Jh. Porzellan, mit hellblauem Fond und Beschriftung Wähle
Eule. Thüringen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Eule. Thüringen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teller. Wohl Italien 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt und bez. Non sibi sed mundo, D=23 cm.- - -25.
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit radiertem Goldfond.- - -
339 Los(e)/Seite