- Kategorie,
520 Los(e)/Seite
Deckelvase. Roloffs 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=34,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Deckelvase. Roloffs 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=34,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
17tlgs. Teilservice. Stadt Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Streublumen.- - -25.00 %
Dreitlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan des 20. Jhs., H=7,5 cm, D=32 cm.- - -25.00 % buyer's
Dreitlgs. Konvolut Fürstenberg-Porzellan des 20. Jhs., H=7,5 cm, D=32 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Siebentlgs. Teeservice. Böhmen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und gold staffiert.- -
Tasse mit Unterschale. Ludwigsburg 18. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor.- - -25.00 %
Schatulle. Frankreich 19. Jh. Bronze, reliefiert mit Quadriga und Palmettdekor, H=7 cm, B=17 cm, T=9
13tlgs. Konvolut Porzellan, u.a. Fürstenberg / Hutschenreuther / Rosenthal / Stadt Meissen 20. Jh.
Tasse mit Unterschale. Wien 18. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor.- - -25.00 % buyer's
Kanne, Milchgießer und Zuckerdose. Deutsch 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Blumen und gold
Tasse mit Unterschale. Meissen 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor. (best.)- - -25.00 %
Gewichtssatz im Holzkasten. Deutsch 19. Jh. Bronzegewichte mit Eich- und Stadtstempeln, H=4,5 cm,
Bechertasse. Höchst 1760. Porzellan, bunt bemalt mit ruhender Schäferin.- - -25.00 % buyer's premium
Bechertasse. Höchst 1760. Porzellan, bunt bemalt mit ruhender Schäferin.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Prunkplatte. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht, D=30 cm.- - -25.00 % buyer's
Konvolut Diverses. Deutsch 20. Jh. Gürtelschnallen, Kettentasche, Knöpfe. Messing und Kunstmasse.- -
Drei Vasen, u.a. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=18,5 bis 35,5 cm.- - -25.00 %
Messkelch. Wohl Italien 19. Jh. Silber, ca. 337 g, aufwendig reliefiert, am Standring mehrfach
Zwei Tassen mit Unterschalen. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht.- - -25.00 %
Große Wandplatte. Frankreich um 1900. Porzellan, bunt bemalt, D=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Große Wandplatte. Frankreich um 1900. Porzellan, bunt bemalt, D=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schatulle. Deutsch 19. Jh. Mit geprägtem Leder und Goldrahmung, H=7,5 cm, B=30 cm, T=24 cm.- - -25.
Schale. Meissen 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Musikanten und Mutter mit Kind.- - -25.00 % buyer's
Drei Vasen. Royal Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=23,5 bis 25 cm.- - -25.00 % buyer's
Jubiläumstasse und Prunktasse, je mit Unterschalen. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; dazu
Drei Vasen, u.a. Royal Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 bis 31 cm.- - -25.00 %
Viertlgs. Konvolut unterschiedlicher Formteile. Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=2,5
Zwei Gewichtssätze. Deutsch 19. Jh. Bronze mit Eich- und Stadtstempeln, H=4 bis 5 cm, D=5,5 bis 6
Messkelch. Deutsch 19. Jh. Silber, ca. 313 g, vergoldet, reich reliefiert, am Standring mehrfach
Sieben Durchbruchsteller bzw. -schalen. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht, D=
Großes Konvolut Handtaschen. Italien. Meist Leder/Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Großes Konvolut Handtaschen. Italien. Meist Leder/Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kreuz. Wohl Italien 16. Jh. Silber, emailliert, besetzt mit Citrinen, verso mit Goldblechplatte,
Fünf unterschiedliche Tierfguren, u.a. Goebel 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=9,5 bis 25
Sechs Hermès-Tücher, in Original-Karton.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Sechs Hermès-Tücher, in Original-Karton.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gewichtsatz in Holzschatulle. Deutsch 19. Jh., H=2,5 cm, B=12 cm, T=6 cm. (nicht komplett)- - -25.00
Rohamethyst, H=42 cm, B=22,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Rohamethyst, H=42 cm, B=22,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kreuz. Italien 17. Jh. Seitlich aufklappbar. Silber, ca. 81 g, fein ziseliert mit Blattmotiven,
Andenkentasse mit Unterschale. Böhmen 19. Jh. Porzellan, mit hellblauem Fond und Beschriftung Wähle
Eule. Thüringen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Eule. Thüringen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Teller. Wohl Italien 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt und bez. Non sibi sed mundo, D=23 cm.- - -25.
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit radiertem Goldfond.- - -
520 Los(e)/Seite