- Oberkategorie,
84 Los(e)/Seite
Klebebilderalbum Waldorf-Astoria Uniformen der alten Armee, mit Widmung vom 1. August 1932. (Nr.
Drei Auszeichnungen Österreich-Ungarn I. WK: Tapferkeitsmedaille in Silber, I. und II. Klasse
Medaille der Stadt Heidelberg Freiwillige Sanitätskolonne, verso Karl Heinrich Knauber, 1888.
Taufmedaille um 1800. Silber.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ritterkreuz Orden der Redlichkeit, Sachsen-Coburg/Gotha. Metall, vergoldet und emailliert.- - -
Bruststern Heinrich des Löwen, Herzogtum Braunschweig. Silber, bunt emailliert.- - -25.00 %
Bruststern Heinrich des Löwen, Herzogtum Braunschweig. Silber, bunt emailliert.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Preussischer "Pour le Merite"-Orden, Ordenskreuz mit Krone, mit Halsband. Metall, vergoldet und
Konvolut Sammelbilder Olympia 1936. Gruppe 53-58, 60, 61 des Cigaretten-Bilderdienst Hamburg, in
Bruststern Hessen-Kassel vom Wilhelmsorden. Silber/Gold mit Herstellerpunze der Gebr. Resch,
Malteser Orden, Spanien, im Originaletui; Halskreuz am schwarzen Band, Silber emailliert; dazu
Spanierkreuz in Gold. Buntmetall, vergoldet.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Spanierkreuz in Gold. Buntmetall, vergoldet.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Zwei Orden Deutsches Kreuz. Silber bzw. Gold, mit Steinbesatz.- - -25.00 % buyer's premium on
Zwei Orden Deutsches Kreuz. Silber bzw. Gold, mit Steinbesatz.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Militärischer Paradedirigentenstab. Ebenholz, mit Silberfassung, bez. Gewidmet vom Trompeter
Hosenbandorden, Großbritannien, an großem, blauen Band.- - -25.00 % buyer's premium on the
Hosenbandorden, Großbritannien, an großem, blauen Band.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Vatikan-Orden Papst Leo XIII., Ehrenkreuz. Silber, vergoldet, im Originaletui.- - -25.00 % buyer's
Vatikan-Orden Papst Leo XIII., Ehrenkreuz. Silber, vergoldet, im Originaletui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Zwei Spanierkreuze: Eines in Silber mit Schraube, eines in Bronze mit Nadel. (Sammleranfertigung)-
Menelik-Orden am Halsband. Silber, vergoldet, im Originaletui.- - -25.00 % buyer's premium on the
Menelik-Orden am Halsband. Silber, vergoldet, im Originaletui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bruststern des Medjidje-Ordens und Halskreuz für Großoffiziere. Türkei um 1890. Silber, vergoldet,
Siebentlge. Ordensspange Preußen, u.a. Kreuz für Kriegshilfsdienst, Verdienstkreuz und Medaille,
Zehntlge. Ordensspange Österreich/Ungarn: kleine Silber- und Bronze-Tapferkeitsmedaille, Franz-
Viertlge. Ordensspange Braunschweig mit dem Verdienstkreuz II. Klasse, Ehrenzeichen I. Klasse,
Konvolut Orden des I. und II. WK, u.a. Mutterkreuze in Holz, KVK, Winterschlacht im Osten, Treue
Achttlge. Ordensspange, u.a. Königreich Ungarn, Signum Laudis 1922, A. Hazaret 1942,
Sechstlgs. Konvolut Orden des Dritten Reiches. (Sammleranfertigung)- - -25.00 % buyer's premium on
Sechstlgs. Konvolut Orden des Dritten Reiches. (Sammleranfertigung)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Entermesser. Deutsch 19. Jh. Mit Bronzegriff, L=48 / 63,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Entermesser. Deutsch 19. Jh. Mit Bronzegriff, L=48 / 63,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bruststern des russischen Stanislaus Ordens, mehrfach rückseitig und an der Nadel gepunzt. Silber,
Zwei belgische Orden: Ein Offizierskreuz zum Leopoldsorden und eine Zivilverdienstmedaille, je
Ungarisches Kommandantskreuz des St. Stephans Ordens, am Band. Silber, vergoldet.- - -25.00 %
Ungarisches Kommandantskreuz des St. Stephans Ordens, am Band. Silber, vergoldet.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Finnischer Orden Freiheitskreuz, II. Klasse, an Originalband. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium
Finnischer Orden Freiheitskreuz, II. Klasse, an Originalband. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Orden des Weißen Falken, Großherzogtum Sachsen-Weimar, mit Kommandeurskreuz in Gold.- - -25.00 %
Orden des Weißen Falken, Großherzogtum Sachsen-Weimar, mit Kommandeurskreuz in Gold.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Ehrenkreuz der Deutschen Mutter III. Stufe, am Band, mit Urkunde, in Etui.- - -25.00 % buyer's
Ehrenkreuz der Deutschen Mutter III. Stufe, am Band, mit Urkunde, in Etui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Zwei türkische Orden, 1917. (einer besch.).- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Zwei türkische Orden, 1917. (einer besch.).- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Orden der Eisernen Krone, Italien, einer ohne Tragering.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwei Orden der Eisernen Krone, Italien, einer ohne Tragering.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Drei französische Kreuze der Ehrenlegion. (zwei besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Drei französische Kreuze der Ehrenlegion. (zwei besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf verschiedene Medaillen. Deutsch 19./20. Jh. Bronze, D=6 bis 10 cm.- - -25.00 % buyer's
Fünf verschiedene Medaillen. Deutsch 19./20. Jh. Bronze, D=6 bis 10 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf Kriegsverdienstmedaillen. England 1919-1945.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Fünf Kriegsverdienstmedaillen. England 1919-1945.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Dreitlgs. Konvolut Orden: Ein belgisches Ritterkreuz, ein weiterer aus Polen, ein weiterer aus dem
Schwedischer Wasaorden, Ritterkreuz, mit mehrfach gepunztem Halsring, im Etui.- - -25.00 % buyer's
Schwedischer Wasaorden, Ritterkreuz, mit mehrfach gepunztem Halsring, im Etui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Marinedolch, II. WK, und zwei Schulterstücke.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Marinedolch, II. WK, und zwei Schulterstücke.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Duellpistole. England 19. Jh. Massiv Nussbaumschäftung, mit floral gravierten Bronzeeinlagen, L=32,5
Zehntlgs. Konvolut Freimaurerorden von 1889-1938.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Zehntlgs. Konvolut Freimaurerorden von 1889-1938.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Unteroffiziers-Katana. Japan Modell 1935. Mit Arretierfeder und Waffennummer. Klingenlänge 70 cm,
Kavallerie-Degen. England I. WK. Kammerstück mit mehreren Abnahmestempeln, belederte Stahlscheide,
RAD-Hauer, Klinge mit Devise, Hersteller Alcoso.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
RAD-Hauer, Klinge mit Devise, Hersteller Alcoso.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Miniatur-Samuraischwert. Japan. Mit kompletter Messingmontur und Messingscheide mit feiner Gravur,
Tiefflieger-Vernichtungsabzeichen, II. WK, auf schwarzem Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the
Tiefflieger-Vernichtungsabzeichen, II. WK, auf schwarzem Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Viertlgs. Konvolut, u.a. indischer Tulwar und zwei osmanische Schreibzeuge.- - -25.00 % buyer's
Vier Orden: Zwei Militärverdienstkreuze und zwei Zivilverdienstmedaillen, Belgien.- - -25.00 %
Bronzemedaille mit den Bildnissen der Kaiser des Heiligen Römischen Reiches des 18. Jhs.- - -25.00 %
Konvolut Orden und Effekten, u.a. türkischer Halbmond, Marine-Brustadler aus Metall und Stoff.- - -
Vier Ordensminiaturen. Frankreich um 1900.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Vier Ordensminiaturen. Frankreich um 1900.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Großes Konvolut Dokumente und Urkunden, meist der bayrischen Polizei.- - -25.00 % buyer's premium on
Großes Konvolut Dokumente und Urkunden, meist der bayrischen Polizei.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sechstlge. Ordensspange. Frankreich/England I. WK, hi./Gl./gerahmt.- - -25.00 % buyer's premium on
Sechstlge. Ordensspange. Frankreich/England I. WK, hi./Gl./gerahmt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Diverses, u.a. Ordensbandspange, Medaille Die Wacht am Rhein 1920 und Studenten-
84 Los(e)/Seite