105 Los(e)/Seite
Kessel, eingehängt in speienden Greifvogel. Deutsch 19./20. Jh. Bronze / Kupfer, modelliert und
Sechs Kerzenleuchter. Deutsch 19./20. Jh. Messing, H=16 bis 18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Sechs Kerzenleuchter. Deutsch 19./20. Jh. Messing, H=16 bis 18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Schalen. Deutsch 19./20. Jh. Bronze / Messing, teilw. mit Glaseinsatz, H=11,5 bis 18 cm, D=11
Necessaire im Etui. Deutsch um 1900. Vergoldet. (Schere fehlt)- - -25.00 % buyer's premium on the
Necessaire im Etui. Deutsch um 1900. Vergoldet. (Schere fehlt)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gürtel. Vorderer Orient. Leder / Messing, besetzt mit Karneolen, H=12,5 cm, B=16 cm / L=82 cm- - -
Rabenvogel als Nussknacker. Massivholz, geschnitzt und dunkel gebeizt, H=28,7 cm.- - -25.00 %
Historismus-Schreibzeug. Deutsch um 1900. Bronze, vergoldet, H=16 cm, B=31 cm, T=28 cm.- - -25.
Paar Kerzenleuchter und ein weiterer. Deutsch 19./20. Jh. Messing, H=34 cm, B=33,5 cm.- - -25.00 %
Rasierer in Schatulle Bostonian; dazu sieben unterschiedliche Deckeldosen, Metall / Lack /
Kamel und Stock. Orient 20. Jh. Holz, geschnitzt, H=30 cm / L=83,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Kamel und Stock. Orient 20. Jh. Holz, geschnitzt, H=30 cm / L=83,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kulturtasche mit Inhalt. Deutsch 20. Jh. Leder, H=7,5 cm, B=27,5 cm, T=19,5 cm.- - -25.00 % buyer'
Laterna Magica. Deutsch um 1900. Metall, mit vier Glasbildern, H=20,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Laterna Magica. Deutsch um 1900. Metall, mit vier Glasbildern, H=20,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei unterschiedliche Leuchter. Deutsch 20. Jh. Messing, mit Steinbesatz, H=41 bis 68 cm.- - -25.
Girandole. Bronze, H=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ein Paar Kerzenleuchter und zwei weitere. Deutsch 19./20. Jh. Messing, H=24 bis 32 cm.- - -25.00 %
Fernrohr und -glas, Marke Tourist, 8 x 21 FT, H=10 / 40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Fernrohr und -glas, Marke Tourist, 8 x 21 FT, H=10 / 40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Seltener Mörser mit Pistill. Deutsch 17. Jh. Elfenbein, gedrechselt, profiliert und poliert, H=10,
Gewürzgefäß. Deutsch 18. Jh. Buchsbaum, figürlich und floral geschnitzt, H=5,7 cm.- - -25.00 %
Schatulle. Vorderer Orient. Massivholz, mit Beineinlagen, H=8 cm, B=30,8 cm, T=20,5 cm.- - -25.
Zwei Wasserbüffel-Trophäen, H=70 cm, B=94 cm, T=35 cm / H=78 cm, B=107 cm, T=34 cm.- - -25.00 %
Drei Gehstöcke. Deutsch um 1900. Meist mit 800er Silbergriffen, L=89 bis 92 cm.- - -25.00 % buyer'
Feldharmonium Aloys Maier, Fulda, Deutsche Wehrmacht, in zusammenklappbarem Metallkoffer, H=88 cm,
Kerzenleuchter. Wien dat. 1839. 13lötiges Silber, ca. 539 g, mit Meisterpunze I.Wa, H=35,5
Paar Bodenkerzenleuchter. Italien 19. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, auf Kreidegrund gold
Paar Historismus-Girandolen. Frankreich um 1900. Bronze/Marmor/Porzellan, H=76 cm, D=26 cm.- - -25.
Zwei Paar Kerzenleuchter und drei weitere. Deutsch 19./20. Jh. Bronze/Messing, H=22 bis 28,5
Paar Historismus-Girandolen. Frankreich um 1900. Bronze / Marmor, H=55 cm, D=32 cm.- - -25.00 %
Vier Elfenbein-Objekte, geschnitzt, L=53 bis 80 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Vier Elfenbein-Objekte, geschnitzt, L=53 bis 80 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Kratervasen auf Podesten. Italien 19./20. Jh. Gusseisen, H=140 cm, D=57 cm.- - -25.00 % buyer's
Zwei Lederhandtaschen, eine bez. Joop, 30 x 27 / 48 x 58 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwei Lederhandtaschen, eine bez. Joop, 30 x 27 / 48 x 58 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Lange Pfeife. Deutsch um 1900. Mit Porzellankopf, L=100 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium
Lange Pfeife. Deutsch um 1900. Mit Porzellankopf, L=100 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kaukasische Satteltasche, 196 x 91 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Historismus-Tabletts und ein -Aschenbecher. Deutsch um 1900. Bronze / Kupfer / Guss, H=1,5
Fünf Deckeldosen. Deutsch / Frankreich 19./20. Jh. Jade / Lapislazuli, teilw. mit Silberumrandung,
Siebentlgs. Konvolut Messing / Kupfer, u.a. ein Paar Jugendstil-Wandappliken und div. Bilderständer,
Vier Mörser, mit drei Pistillen. Marmor bzw. Massivholz, H=7 bis 26 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Kratervasen. Wohl Italien 19./20. Jh. Gusseisen, grün-gold gefasst, H=75 cm, B= 56,5 cm.- - -
Schraubgefäß und Maßgefäß. Deutsch 20. Jh. Zinn/Bronze, H=20 / 11 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Schraubgefäß und Maßgefäß. Deutsch 20. Jh. Zinn/Bronze, H=20 / 11 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. Bronze, ziseliert, H=21,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. Bronze, ziseliert, H=21,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Satteltasche, 79 x 25 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Transformator. Deutsch 19. Jh. Massiv Eiche/Metall, H=76 cm, B=40 cm, T=26 cm.- - -25.00 % buyer's
Tafelaufsatz. Deutsch 19./20. Jh. Weißer Marmor mit Weinlaubdekor, H=27 cm, D=34 cm.- - -25.00 %
Paar Podeste mit Vasen. Wohl Italien 19./20. Jh. Gusseisen, H=80,5 cm, B=45 cm.- - -25.00 % buyer'
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. Bronze, H=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. Bronze, H=40 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Feldflasche und Patronentasche. Deutsch 18./19. Jh. Holz mit Zinnverschluss / Leder.- - -25.00 %
Bildhauer des 19./20. Jhs. Tanzender Faun. Bronze, H=60 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Bildhauer des 19./20. Jhs. Tanzender Faun. Bronze, H=60 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sieben Lederhandtaschen, u.a. Clutch und eine Schreibmappe, u.a. Marke Comtesse / Zipp, 12,5 x
Ein Paar Kerzenleuchter und drei weitere, u.a. Deutsch 20. Jh. Messing / Bronze, H=15 bis 20
Zwei Samowars. Russland 19. Jh. Messing/Kupfer, H=62 / 64 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwei Samowars. Russland 19. Jh. Messing/Kupfer, H=62 / 64 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Petroleum-Lampe. Deutsch 20. Jh. Porzellankorpus mit Zwiebelmusterdekor, Milchglasschirm und
Lederkoffer mit einem Paar Camel-Boots, Gr. 39/40.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Lederkoffer mit einem Paar Camel-Boots, Gr. 39/40.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Bodenkerzenleuchter. Italien 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gold gefasst, H=72
Zwei Bürsten. Holz, floral intarsiert bzw. mit Brandmalerei, L=21 bzw. 23 cm.- - -25.00 % buyer's
105 Los(e)/Seite