257 Los(e)/Seite
Schaukelstuhl. Deutsch 19. Jh. Massiv Esche.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Schaukelstuhl. Deutsch 19. Jh. Massiv Esche.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Barock-Schrank. Süddeutsch 18. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt, gedrechselte
Spiegel. Deutsch 20. Jh. Holz/Stuck, vergoldet, 72 x 58 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Spiegel. Deutsch 20. Jh. Holz/Stuck, vergoldet, 72 x 58 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei verschiedene neuzeitliche Hängevitrinen, H=60 / 98,5 cm, B=35 / 38,5 cm, T=10 / 20,5 cm.- - -
Louis Philippe-Armlehnsessel mit Fußschemel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum.- - -25.00 % buyer's
Louis Philippe-Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's
Louis Philippe-Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. gedrechselt und geschnitzt.- - -25.
Sakristei-Schrank. Bodensee dat. 1825. Massiv Nussbaum, teilw. Vogelaugenahorn furniert und
Gründerzeit-Büroarmlehnsessel, drehbar. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, geschnitzt.- - -25.00 %
Biedermeier-Tisch. Deutsch 19. Jh. Birke furniert, teilw. massiv, ebonisiert und intarsiert, H=77,
Armlehnstuhl. Deutsch 19. Jh. Massiv Eiche, mit Lederbezug.- - -25.00 % buyer's premium on the
Armlehnstuhl. Deutsch 19. Jh. Massiv Eiche, mit Lederbezug.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Poudreuse. Frankreich 18. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, mit Aderintarsien, H=75 cm, B=89 cm,
Schalensessel. Wien um 1900. Massiv Nussbaum.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Schalensessel. Wien um 1900. Massiv Nussbaum.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Art Déco-Vitrine. Frankreich 20. Jh. Mahagoni, Rosen- und Ebenholz furniert, mit Perlmutteinlagen
Hamburger Schapp um 1700. Nussbaum furniert, teilw. geschnitzt mit der Darstellung der Vier
Zwölfflammiger Deckenlüster. Holland 19./20. Jh. Bronze, H=164 cm, D=60 cm.- - -25.00 % buyer's
Art Déco-Säule. Frankreich 19. Jh. Massiv Kirschbaum, teilw. furniert, mit Marmorplatte, H=115,5 cm,
Barock-Kommode. Aachen-Lüttich 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=92 cm, B=120 cm, T=73
Sechs Biedermeier-Stühle. Wien 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, mit Fadeneinlagen. (
Konvolut unterschiedlicher Rahmen. Teilw. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 12,5 x 8,5 bis
Kissenschrank. Holland 18./19. Jh. Palisander furniert, teilw. massiv, geschnitzt und ebonisiert,
Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv und gedrechselt, H=7 cm, B=47 cm, T=39
Sechs Louis XVI.-Stühle. Deutsch um 1800. Massiv Rüsterholz, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer'
Drei Barockstühle. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium
Drei Barockstühle. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vitrine. Frankreich 20. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, mit Bronzebeschlägen und Marmorplatte,
Runder Biedermeier-Tisch. Norddeutsch 19. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, H=79,5 cm, D=114
Barock-Zylindersekretär. Deutsch 18. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und marketiert, H=107
Paar Kaminböcke und -besteck. Paris 19. Jh. Bronze, H=30 cm, B=35 cm, T=15 cm / H=88 cm.- - -25.00 %
Paar zweiflammige Wandappliken. Deutsch 20. Jh. Bronze, H=33 cm, B=30 cm.- - -25.00 % buyer's
Paar zweiflammige Wandappliken. Deutsch 20. Jh. Bronze, H=33 cm, B=30 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Wandappliken. Deutsch 19./20. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gold gefasst, 53 x 34
Beistelltisch. England 19. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, H=70 cm, B=50 cm, T=35 cm.- - -25.
Klapptisch. England 19. Jh. Nussbaum und -wurzel furniert, teilw. massiv und gedrechselt, H=67 cm,
Barock-Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Buche, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium
Barock-Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Buche, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Neuzeitliche Vitrine, zweitürig, dreiseitig verglast und einseitig verspiegelt, H=220 cm, B=90 cm,
Vitrine. Deutsch 20. Jh. Zweitürig. Vogelaugenahorn furniert, teilw. massiv, H=83 cm, B=80 cm, T=
Paar Spiegel. Deutsch um 1900. Massivholzrahmen mit Silberbeschlag, geprägt mit Puttenkopf und
Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Buche, teilw. gedrechselt.- - -25.00 % buyer's premium on
Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Buche, teilw. gedrechselt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vier Satztisch. England um 1900. Mahagoni furniert, teilw. massiv und gedrechselt. H=75 cm, B=53,5
Gründerzeit-Beistelltisch. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, mit runder eingelegter Porzellanplatte,
Neuzeitliche Vitrine, eintürig, dreiseitig verglast, H=185 cm, B=53 cm, T=36 cm.- - -25.00 % buyer's
Beistelltisch. Deutsch 19. Jh. Mit zwei Schüben. Nussbaum furniert und floral marketiert mit
Spiegel. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gold gefasst, 95 x 75 cm.- - -25.00
Sechsflammiger Deckenlüster. Holland 19./20. Jh. Messing, H=164 cm, D=60 cm.- - -25.00 % buyer's
Biedermeier-Sofa. Süddeutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, B=228 cm.- - -25.00 % buyer's
Art Déco-Tisch. Deutsch um 1920. Massiv Eiche, mit Messingplatte, H=66 cm, D=60 cm.- - -25.00 %
Zwei Vitrinen, dreiseitig verglast, H=185 cm, B=53 cm, T=35,5 cm- - -25.00 % buyer's premium on
Zwei Vitrinen, dreiseitig verglast, H=185 cm, B=53 cm, T=35,5 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kleiner Barock-Tisch. Deutsch 18. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, mit Ergänzungen, H=66 cm, B=
Étagèren-Tisch. Frankreich 19. Jh. Palisander / Rosenholz / Birke furniert, teilweise massiv, H=79
Barock-Spiegel. Deutsch 18. Jh. Holz, geschnitzt und gold gefasst auf Kreidegrund, 129,5 x 56 cm.- -
Kleines Regal. Deutsch 20. Jh. Mit verspiegelter Rückwand und Porzellansäulen, bunt bemalt mit
Spiegel. Deutsch 19. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 58 x 68 cm.- - -25.00 % buyer's
Gründerzeit-Nähtisch. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, teilw. furniert, H=74 cm, B=61,5 cm, T=40
Barocktisch. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, H=70 cm, B=85,5 cm, T=61 cm.- - -25.00 % buyer's
Barocktisch. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, H=70 cm, B=85,5 cm, T=61 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Spiegel. Deutsch 19. Jh. Holz/Stuck, vergoldet. H=121 cm, B=71 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Spiegel. Deutsch 19. Jh. Holz/Stuck, vergoldet. H=121 cm, B=71 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
257 Los(e)/Seite