520 Los(e)/Seite
Drei Ansichtstassen, u.a. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, teilw. bez., mit Golddekor.- - -
Zwei Broschen. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, mit vergoldeter Fassung.- - -25.00 % buyer's premium
Zwei Broschen. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, mit vergoldeter Fassung.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Deckeldose und Bierkrug, u.a. Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt bzw. dekoriert, H=5 / 10,
Bison. Berlin 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=12 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Bison. Berlin 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=12 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Durchbruchsteller. Fürstenberg 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, D=27,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Drei Gabeln und drei Messer. Meissen 1750-1760. Porzellangriffe, purpur gesäumt, Reserven bunt
Drei unterschiedliche Vasen. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, elfenbeinfarben glasiert und relifiert mit
Hühnermagd. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H= 12,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Hühnermagd. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H= 12,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ansichtstasse mit Unterschale. Wohl Brüssel 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Goldrand.- - -25.
Zwei Kaseln mit Stolae. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Zwei Kaseln mit Stolae. Seide und Brokat, bestickt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, mit Silberoklad, 33 x 26 cm.- - -25.00 % buyer's
Russischer Maler des 19. Jhs. Evangelist Johannes. ÖL/Holz, 30,5 x 22 cm.- - -25.00 % buyer's
Russischer Maler des 19. Jhs. Evangelist Johannes. ÖL/Holz, 30,5 x 22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, 34,5 x 28 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Ikone. Russland 19./20. Jh. Mischtechnik/Holz, 34,5 x 28 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sitzdender Pavian. Berlin 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert. Entwurf Anton Puchegger, H=8,8 cm.- - -
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 % buyer's premium on
Ansichtstasse mit Unterschale. Berlin 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tasse mit Unterschale. Ludwigsburg um 1770. Porzellan, mit gebrochenem Stabreliefdekor, purpur
Andenkentasse mit Unterschale Aus Hochachtung. Thüringen 19. Jh. Porzellan bunt bemalt und
Paar Putten. Deutsch 18. Jh. Massivholz geschnitzt, bunt und gold gefasst, je H=40 cm. (rest.)- - -
Tasse mit Unterschale Brühl'sches Allerlei. Meissen 1750. Porzellan, bunt bemalt mit Federvieh und
Tasse mit Unterschale. Meissen-Punktzeit 1763-73. Porzellan, bunt floral bemalt.- - -25.00 % buyer's
Zwei Brieföffner. Deutsch um 1900. Mit Beinschneiden und Silber- bzw. Jadegriff, L=26,5 / 29
Jagdgruppe. Meissen dat. 1902. Porzellan, bunt bemalt, sign./bez. Kramer München, H=39,5 cm, B=
Messkelch. Frankreich 19. Jh. Silber, ca. 417 g, teilw. vergoldet, aufwendig reliefiert, am
Zwei Tassen. Frankreich 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, teilw. gold radiert.- - -25.00 % buyer's
Triptychon. Wohl Südeuropa 19. Jh. Massivholz, bunt bemalt, 29 x 37 cm.- - -25.00 % buyer's
Triptychon. Wohl Südeuropa 19. Jh. Massivholz, bunt bemalt, 29 x 37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sieben Schalen. Berlin 20. Jh. Porzellan, mit Golddekor, D=10 / 18 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Sieben Schalen. Berlin 20. Jh. Porzellan, mit Golddekor, D=10 / 18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kanne. Meissen-Punktzeit 1763-73. Porzellan, bunt bemalt mit Federvieh, umgeben von Insekten, H=13,5
Ovale Schale. Fürstenberg 1760. Porzellan, bunt bemalt mit Vögeln in Landschaft, umgeben von
20tlgs. Kaffee- und Speiseservice Zwiebelmuster. Meissen Pfeifferzeit 192434 und später.
Teller. Meissen 19. Jh. Porzellan, rund gemuldet, reliefiert und floral staffiert, D=23 cm.- - -25.
Art Déco-Kessel mit Brenner auf Rechaud. Deutsch 20. Jh. Kupfer, teilw. reliefiert, H=25 bzw. 40
Girandole, dreiflammig. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=41 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Girandole, dreiflammig. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=41 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Horn, L=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Pulverhorn. Deutsch 19. Jh. Wohl Walrosszahn mit versilberter Montur, incl. kleine Porträtplakette
Gitrarrespielerin. Bing & Grøndahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. Ingeborg
13tlgs. Konvolut unterschiedlicher Formteile, u.a. Hutschenreuther / Fürstenberg / Kopenhagen /
Schäferin. Rudolstadt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 cm. (best.)- - -25.00 % buyer's premium
Schäferin. Rudolstadt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 cm. (best.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Stockente. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. W.(illy) Zügel, H=9,6
Tasse mit Unterschale Campanerform. Berlin 1805. Porzellan, bunt bemalt mit großer Vase in
Kaffeekanne. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbouquets, umgeben von
Mutter mit Kind. Paris um 1900. Gipsrelief, re./u. unleserlich sign., 76 x 46 cm.- - -25.00 %
Nerzmantel, Gr. 36, geschoren.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Nerzmantel, Gr. 36, geschoren.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Tabletts. England 20. Jh. Silber, ca. 580 g, H=3 cm, D=17 cm / H=3 cm, D=21 cm.- - -25.00 %
Zwei Vasen. Berlin / Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, monochrom bzw. mit grauer Craquelé-Glasur, H=
Mandrill. Zeh-Scherzer dat. 1919. Porzellan, bunt bemalt, H=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Mandrill. Zeh-Scherzer dat. 1919. Porzellan, bunt bemalt, H=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Acht unterschiedliche Teller. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold überdekoriert.
Schmuckschatulle mit drei Schüben, Lederbezug und Zahlenschloss, H=17 cm, B=30 cm, T=18,5 cm.- - -
Ovale Platte mit Korbflechtrelief. Meissen um 1900. Porzellan, bunt floral bemalt, H=5 cm, B=35
Schwebender Engel. Deutsch 18. Jh. Massivholz geschnitzt und bunt gefasst, H=84 cm. (besch.)- - -
Drei Nerz-Jacken und ein -Mantel, wohl Größe 38.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Drei Nerz-Jacken und ein -Mantel, wohl Größe 38.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bettlerin. Neapel 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Bettlerin. Neapel 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
57tlgs. Kaffee- und Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor. Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan,
Cachepot, Der Herbst und zwei Teller. Berlin 20. Jh. Porzellan, meist bunt floral bemalt, H=11,5 /
Wiesel. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. O.(ttmar) Obermeier, H=15,4 cm.-
Zwei Tabletts. Österreich um 1900. Bronzerahmen mit unter Glas befindlichen floral bestickten
Fernglas in Lederetui und vier Kompasse.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Fernglas in Lederetui und vier Kompasse.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gedenkteller zu Gunsten der Nationalstiftung für die Hinterbliebenen der im Kriege Gefallener,
520 Los(e)/Seite