- Oberkategorie
100 Los(e)/Seite
Zwei Deckelvasen. China. Porzellan, unterglasurblau bemalt, je H=31 cm. (best.)- - -25.00 % buyer'
Paar Doppelhenkelvasen. China. Bronze, reliefiert mit Drachendekor, auf Holzsockel, je H=14,7 / 17
Vase. Japan. Keramik, figürlich reliefiert und bunt bemalt, H=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Vase. Japan. Keramik, figürlich reliefiert und bunt bemalt, H=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Vasen. Japan. Porzellan, bunt bemalt mit Landschaften, H=30 / 36 cm. (best.)- - -25.00 %
Vase. Asien. Bronze, reliefiert mit Vögeln u.a. Ornamentik, H=15,5 cm, D=19 cm.- - -25.00 % buyer'
Deckelvase. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=31 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the
Deckelvase. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=31 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Imari-Platten. Japan. Porzellan, bunt bemalt, D=je 30 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwei Imari-Platten. Japan. Porzellan, bunt bemalt, D=je 30 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Deckelgefäße. Südostasien. Metall, mit Bienendekor, H=23,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Paar Deckelgefäße. Südostasien. Metall, mit Bienendekor, H=23,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Lackschatulle. Asien. Mit floraler Goldbemalung und Perlmutteinlage, H=10 cm, B=21,5 cm, T=14 cm.- -
Kumme und Vase, u.a. China. Porzellan, bunt bemalt, H=9 cm, D=22,5 cm / H=31 cm.- - -25.00 % buyer's
Beimesser. Asien. Mit geschnitzter Holzscheide und -griff, L=30 / 50 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Beimesser. Asien. Mit geschnitzter Holzscheide und -griff, L=30 / 50 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Zierelemente. Asien. Massivholz geschnitzt, teilw. vergoldet, L=38 bis 62,5 cm.- - -25.00 %
Ein Paar Cloisonné-Vasen und weitere. China. Je mit Schwarz-Gold-Dekor, H=15,5 / 17 cm.- - -25.
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, sign., H=9,7 cm.- - -25.00 % buyer'
Zwei Riechfläschchen. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt mit erotischen Szenen,
Imari-Platte. Japan 18./19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, D=32 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Imari-Platte. Japan 18./19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, D=32 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Buddha. Thailand. Bronze, brüniert, H=39 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Buddha. Thailand. Bronze, brüniert, H=39 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Asiatica, u.a. Vögel, Hasen, Fabeltiere. Korallen / Türkise, teilw. vergoldet, bez., H=4
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, H=5,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, H=5,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Netsuke. Südostasien. Bein, geschnitzt, H=1,5 bis 5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Konvolut Netsuke. Südostasien. Bein, geschnitzt, H=1,5 bis 5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tischlampe. Asien. Messing / Holzsockel, mit Blumenornamentik, H=95 cm, B=56 cm, T=56 cm.- - -25.
Deckelgefäß. Asien. Stein, geschnitten, H=10,5 cm; dazu geschnitzter Löwe, H=5,5 cm.- - -25.00 %
Guanyin. China. Bronze, teilw. emailliert, mit Schriftzeichenmarke, H=78 cm. (besch.)- - -25.00 %
Zwei Seidenbilder. Asien. Mit Landschaften und Stempelsignatur, hi./Gl./gerahmt, je 40,5 x 29,5 cm.-
Konvolut Diverses, wohl Asiatica. Jade- bzw. Marmor-Deckeldose, H=2 bis 3,5 cm.- - -25.00 % buyer'
zurückgezogen / withdrawn---Deutsche Beschreibung geändert. Vorherige Version: Zwei Vasen. China.
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, sign., H=5 cm.- - -25.00 % buyer's
Cloisonné-Vase. China. Mit buntem Floraldekor, H=28,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Cloisonné-Vase. China. Mit buntem Floraldekor, H=28,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Fußschale und Platte. Asien. Porzellan, bunt bemalt, D=25 / 40 cm. (
Tonfigur, auf Marmorsockel. China. Bunt bemalt, H=33,6 / 36,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Tonfigur, auf Marmorsockel. China. Bunt bemalt, H=33,6 / 36,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Foh-Hund. China. Bronze, H=50,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Foh-Hund. China. Bronze, H=50,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Foh-Hunde. China. Bronze, mit Glasapplikationen, H=26,2 / 26,4 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Hocker in Trommelform. China. Hexagonal, mit durchbrochener Wandung, Porzellan, bunt bemalt mit
Hexagonale Vase. China. Porzellan, hellblau glasiert, am Boden gemarkt, H=29 cm. (besch.)- - -25.
Sakeflasche. China. Porzellan, am Boden gemarkt, mit Messingmontur, H=27 cm.- - -25.00 % buyer's
Essenskanister. Asien. Holz/Flechtwerk, Deckel innen mit Siegel, H=41 cm, D=34 cm; dazu zwei
zurückgezogen / withdrawn---Zwei Platten. China. Porzellan, bunt bemalt, D=33 cm.- - -25.00 %
Vase. China. Balusterförmig, mit abgerundeten Schultern. Porzellan, rotfleckig glasiert, am Boden
Tiger, ein Nashorn angreifend. Asien. Metall, bronziert, am Bauch Schriftzeichen, H=23,5 m.- - -25.
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, H=8,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, H=8,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Buddhakopf. Südostasien. Sandstein, H=38, B=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Buddhakopf. Südostasien. Sandstein, H=38, B=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Runde Platte. China. Rotlack, floral geschnitten, verso sign.; dazu Schatulle, D=35 cm.- - -25.
Fächer. Asien. Bein, floral bemalt, L=22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Fächer. Asien. Bein, floral bemalt, L=22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Schalen. Asien. Porzellan, unterglasurblau bzw. bunt bemalt, D=15,5 bis 16 cm.- - -25.00 %
Buddha. Thailand 17. Jh. Bronze, teilw. mit beriebener Vergoldung, H=37 cm.- - -25.00 % buyer's
Guanyin. China. Bronze, H=14,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Guanyin. China. Bronze, H=14,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Viertlgs. Konvolut China-Porzellan, bunt bzw. unterglasurblau bemalt, H=10 bis 17,5 cm. (teilw.
Achttlgs. Konvolut China-Porzellan, u.a. Deckeldosen, Teller und Deckelvasen, teilw. am Boden
Zwei verschiedene Porzellantafeln. China. Bunt floral bzw. mit Pferden bemalt, beschriftet, 75 x
Schatulle. Asien. Pappmaché/Holz, bunt bemalt mit Floraldekor und Federvieh, H=22 cm, B=35 cm, T=
Runde Schale. China. Keramik, mit Fächerdekor, H=5,5 cm, D=17,5 cm. (rest.)- - -25.00 % buyer's
Konvolut asiatisches Porzellan, bunt bemalt, H=3,5 bis 12 cm. (best.)- - -25.00 % buyer's premium on
Konvolut asiatisches Porzellan, bunt bemalt, H=3,5 bis 12 cm. (best.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Teller und eine Figur. China. Porzellan, meist unterglasurblau floral bemalt, H=18,5 cm, / D=20
Vase. China. Porzellan, unterglasurblau bemalt mit Landschaft, auf Holzsockel, H=59 cm.- - -25.
Zwei Holzschatullen. Asien. Massivholz, u.a. geschnitzt mit Landschaftsmotiv, H=10,5 cm, D=7,5
Sakebecher, Schale und Pi-Scheibe. Asien. Grüner Achat u.a., H=4,5 / 5,5 / D=7,7 cm.- - -25.00 %
Sechstlge. Ménagère. Asien. Lack, bunt bemalt mit Goldfischdekor, H=5 cm, D=38 cm. (Sprünge im
Paar Vasen. China. Porzellan, bunt bemalt, je H=33 cm. (min. best.)- - -25.00 % buyer's premium on
Paar Vasen. China. Porzellan, bunt bemalt, je H=33 cm. (min. best.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Teller. China. Porzellan, unterglasurblau bemalt mit Landschaft bzw. Floraldekor, D=22 cm. (
100 Los(e)/Seite