- Oberkategorie
74 Los(e)/Seite
Birnenkrug. Schrezheim um 1800. Fayence, bunt bemalt und beschriftet, mit Zinndeckel, H=18,5
Walzenkrug. Deutsch 18. Jh. Fayence, bunt floral bemalt, mit Zinndeckel und -standring, H=20 cm. (
13tlgs. Konvolut Figuren, Gefäße und Teller. Fayence / Keramik, H=3 bis 25,5 cm, D=17 bis 35,5
Wandplakette. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, reliefiert und bunt bemalt mit Odaliske im Blumenreigen
Zwei Enghalskrüge. Deutsch 18. Jh. Fayence, mit blauem Architekturdekor und Zinndeckel, H=18 / 19
Deckelterrine. Deutsch 1750. Fayence, bunt bemalt mit Floraldekor und Insekten, H=25 cm, B=34 cm,
Kännchen und Durchbruchsteller. England 19. Jh. Feinsteinzeug, H=14,5 cm / D=26,5 cm. (min.
Schwanenplatte. Karlsruhe 1978/79. Majolika, bunt glasiert. Entwurf und sign. H.(ans) Thoma, D=38,
Zwei Teller und eine Fleischplatte. Südeuropa 19. Jh. Fayence, bunt bemalt, D=23,5 cm / H=7,5 cm,
Oktogonale Schüssel. Wohl Frankreich 18. Jh. Fayence, unterglasurblau floral bemalt, H=9 cm, B=26
Büste von Karl Marx. Meissen 20. Jh. Böttgersteinzeug, mit Formnummer V267, H=24 cm.- - -25.00 %
Büste von Karl Marx. Meissen 20. Jh. Böttgersteinzeug, mit Formnummer V267, H=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Katze, Eule, Maske. Majolika / Keramik, bemalt, H=27 bis 37,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Katze, Eule, Maske. Majolika / Keramik, bemalt, H=27 bis 37,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Neuntlgs. Konvolut Karlsruher Majolika des 20. Jhs., u.a. Teller, Schalen, Wandplatten, H= 18 bis 34
74 Los(e)/Seite