105 Los(e)/Seite
Zwei Abendtaschen. Deutsch um 1900. Je mit floraler Perlstickerei und 800er / 830er Silberbügel,
Auerochse und Gürteltier, u.a. grüner Malachit, einer sign. T. Maramwijze, H=8 / 11,5 cm.- - -25.
Patentiertes Klappfahrrad.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Tierfiguren, u.a. Eulen, Nashörner, Flusspferde, Wasserbüffel und Elefanten; dazu drei
Zwei verschiedene Vasen. Deutsch 20. Jh. Edelmetall / Kupfer, H=je 39 cm.- - -25.00 % buyer's
Zwei verschiedene Vasen. Deutsch 20. Jh. Edelmetall / Kupfer, H=je 39 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Henkelkrug. Wohl Tibet 19. Jh. Kupfer, mit Applikationen, H=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Henkelkrug. Wohl Tibet 19. Jh. Kupfer, mit Applikationen, H=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Schatullen in Truhenform. Deutsch 19. Jh. Metall / Zinn, H=10,5 cm, B=9,5 cm, T=6 cm / H=21 cm,
Spielkarten- und weitere Schatulle. Deutsch 19./20. Jh. Mit Messingbeschlägen.- - -25.00 % buyer's
Art Déco-Kessel mit Brenner auf Rechaud. Deutsch 20. Jh. Kupfer, teilw. reliefiert, H=25 bzw. 40
Horn, L=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Pulverhorn. Deutsch 19. Jh. Wohl Walrosszahn mit versilberter Montur, incl. kleine Porträtplakette
Mutter mit Kind. Paris um 1900. Gipsrelief, re./u. unleserlich sign., 76 x 46 cm.- - -25.00 %
Nerzmantel, Gr. 36, geschoren.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Nerzmantel, Gr. 36, geschoren.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schmuckschatulle mit drei Schüben, Lederbezug und Zahlenschloss, H=17 cm, B=30 cm, T=18,5 cm.- - -
Drei Nerz-Jacken und ein -Mantel, wohl Größe 38.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Drei Nerz-Jacken und ein -Mantel, wohl Größe 38.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fernglas in Lederetui und vier Kompasse.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Fernglas in Lederetui und vier Kompasse.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Handschuh-Schatulle. Deutsch 19. Jh. Massiv Palisander, mit floraler Perlmutteinlage, H=6 cm, B=23,5
Bronzegefäß, Schatulle und Shi Caixia, H=5 bis 20,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Bronzegefäß, Schatulle und Shi Caixia, H=5 bis 20,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut alter Schlüssel des 18. bis 20. Jhs., L=7 bis 15 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Konvolut alter Schlüssel des 18. bis 20. Jhs., L=7 bis 15 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünftlgs. Konvolut, u.a. Pappmaché-Schatulle mit applizierter Stickerei; Notgeldmünze Freiherr von
Zwei Schatullen. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. bemalt, H=15 cm, B=25,5 cm, T=23,5 cm / H=14 cm,
24tlgs. Konvolut Diverses, u.a. Cloisonné-Puppengeschirr, Kristallglas, Porzellan-Glocke und
Sechstlgs. Konvolut Bronze/Messing, u.a. Rahmen, Relief und Oklad. Deutsch um 1900, 5 x 4,5 bis 14 x
Tabakschatulle. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum furniert, H=15,5 cm, B=15,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 %
Lackschatulle. Russland dat. 1968. Bunt bemalt mit Mutter und Kind, bei Gewitter eine Brücke
Konvolut diverse Halbedelsteine, u.a. Citrine, Jade, Opale, Lapislazuli, Tigerauge, Türkise.- - -
Nähschatulle. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, mit seitlichem Geheimfach, Inneneinteilung,
zurückgezogen / withdrawn---Mörser mit Pistill. Holland. Bronze, H=20 cm, D=24,5 cm.- - -25.00 %
Schatulle. Deutsch 20. Jh. Massiv Eiche, mit Kleeblatt-Messingbeschlägen, H=13,5 cm, B=30 cm, T=23
Wohl Dirigentenstab in Etui, L=39,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Wohl Dirigentenstab in Etui, L=39,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Schatullen und Reliefporträt. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, H=10 cm, B=33,5
Drei Grubenlampen. England 20. Jh. Metall/Glas, H=16,5 bis 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Drei Grubenlampen. England 20. Jh. Metall/Glas, H=16,5 bis 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schatulle. Frankreich 19. Jh. Bronze, reliefiert mit Quadriga und Palmettdekor, H=7 cm, B=17 cm, T=9
Konvolut Diverses. Deutsch 20. Jh. Gürtelschnallen, Kettentasche, Knöpfe. Messing und Kunstmasse.- -
Schatulle. Deutsch 19. Jh. Mit geprägtem Leder und Goldrahmung, H=7,5 cm, B=30 cm, T=24 cm.- - -25.
Zwei Gewichtssätze. Deutsch 19. Jh. Bronze mit Eich- und Stadtstempeln, H=4 bis 5 cm, D=5,5 bis 6
Großes Konvolut Handtaschen. Italien. Meist Leder/Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Großes Konvolut Handtaschen. Italien. Meist Leder/Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sechs Hermès-Tücher, in Original-Karton.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Sechs Hermès-Tücher, in Original-Karton.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gewichtsatz in Holzschatulle. Deutsch 19. Jh., H=2,5 cm, B=12 cm, T=6 cm. (nicht komplett)- - -25.00
Rohamethyst, H=42 cm, B=22,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Rohamethyst, H=42 cm, B=22,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
105 Los(e)/Seite