96 Los(e)/Seite
Konvolut Besteckteile. 800er Silber, ca. 758 g, bzw. versilbert.- - -25.00 % buyer's premium on
Konvolut Besteckteile. 800er Silber, ca. 758 g, bzw. versilbert.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Silber, ca. 1.310 g, und Versilbertes, u.a. Kannen, Tabletts, Teesiebe, Kerzenständer,
Ovale Schale und zwei Tabatièren. 800er Silber, ca. 402 g, H=1,5 bis 7 cm, B=7,5 bis 23,5 cm, T=4
Konvolut 800er / 835er / 900er Silber, ca. 72 g: Bilderrahmen, Teesieb mit Abtropfschale und
Große runde Schüssel. Deutsch 19. Jh. Silber, ca. 1.280 g, ziseliert mit Wappen, H=11,5 cm, D=41
Konvolut Silber, ca. 230 g, und Versilbertes, u.a. Briefmarkenbehälter, Löschwiegen, Schreibzeug,
Becher. Wohl deutsch 18. Jh. Silber, ca. 94 g, innen vergoldet mit Tremolierstrichen, H=9,3
Zwei Kannen. Deutsch 20. Jh. 925er Sterlingsilber, ca. 1.261 g, H=24,8 / 25,6 cm.- - -25.00 %
Konvolut Silber, ca. 3.425 g, und Versilbertes, u.a. Armreif, Becher, Tafelaufsatz, Teeglashalter,
Zigarettenetui. Rio de Janeiro 1928. 935er Sterlingsilber, mit Steinbesatz.- - -25.00 % buyer's
Dreitlgs. Teeservice. England 19. Jh. Bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose. Silber,
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. 13lötiges Silber, ca. 598 g, H=31 cm.- - -25.00 % buyer's
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. 13lötiges Silber, ca. 598 g, H=31 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tischkehrgarnitur. Silber, mit ebonisierten Holzgriffen; dazu Flaschenkorken mit versilberter
Fünf Becher. 800er Silber, ca. 78 g, teilw. innen vergoldet, H=4 bis 7,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Konvolut Silber, ca. 3.095 g, und Versilbertes, u.a. Besteckteile, Becher, Durchbruchsschalen,
Vase. Rozenburg 1902. Eierschalenporzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und Schmetterlingen, mit
22tlgs. Konvolut: Zwölf Fußschalen mit 835er Silber-Fuß; eine Schale mit 925er Sterlingsilber-
Konvolut Silber, ca. 1.197 g, u.a. Becher, Besteckteile, Kanne und Schalen, H=2,5 bis 13 cm.- - -
Zwei Milchgießer und Gewürzgefäß. Deutsch 19./20. Jh. Silber, ca. 260 g, H=4,5 bis 15,5 cm.- - -25.
Konvolut Speisebesteck, u.a. Jugendstil-Besteck, H. Mayer & Co. um 1900. Silber, ca. 1.700 g.- - -
Bilderrahmen. Deutsch 19. Jh. Versilbert, 17 x 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Bilderrahmen. Deutsch 19. Jh. Versilbert, 17 x 27 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Viertlgs. Kaffeeservice. Deutsch 20. Jh. Bestehend aus: Kaffeekanne (H=21 cm), Milchgießer (H=10
Kanne und Karaffe. Deutsch 20. Jh. Versilbert bzw. Glas, H=25 / 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Kanne und Karaffe. Deutsch 20. Jh. Versilbert bzw. Glas, H=25 / 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Flaschenkühler. Deutsch 20. Jh. Versilbert, H=25,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Flaschenkühler. Deutsch 20. Jh. Versilbert, H=25,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gewürzschiffchen. Deutsch 18. Jh. Versilbert, H=13 cm, B=15,5 cm, T=9 cm.- - -25.00 % buyer's
Gewürzschiffchen. Deutsch 18. Jh. Versilbert, H=13 cm, B=15,5 cm, T=9 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Besteckteile, u.a. Deutsch / Frankreich / Roger & Son USA 19./20. Jh. Silber, ca. 2.180 g.-
Fünftlgs. Teeservice. Russland dat. 1858. Bestehend aus: Teekanne (H=15,5 cm), zwei Milchgießer (H=8
Cloisonné-Gewürzschälchen. Russland 20. Jh. Versilbert, mit Glaseinsatz und Löffel, H=3,2 cm.- - -
Zwölftlge. Bowlegarnitur. Deutsch 20. Jh. Versilbert, H=18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwölftlge. Bowlegarnitur. Deutsch 20. Jh. Versilbert, H=18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kleine Deckeldose. Deutsch um 1900. 800er Silber, ca. 90 g, innen vergoldet, H=1,5 cm, B=8,5 cm, T=
Konvolut Versilbertes, H=7 bis 14 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Konvolut Versilbertes, H=7 bis 14 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Silber, ca. 900 g, u.a. Deckeldosen, Etuis und Schalen, H=1 bis 10 cm, D=4,5 bis 12
96 Los(e)/Seite