67 Los(e)/Seite
Weihwasserbecken mit Hl. Christopherus und Puttenschale. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, bunt bemalt,
Weihwasserbecken mit Hl. Christopherus und Puttenschale. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, bunt bemalt, H=25 / 38 cm.
Bowlegefäß. Wohl Merkelbach-Grenzhausen 20. Jh. Braun glasiertes Steinzeug, monogr./nummeriert
Bowlegefäß. Wohl Merkelbach-Grenzhausen 20. Jh. Braun glasiertes Steinzeug, monogr./nummeriert 2035, H=23 cm, D=26 cm.
Bierkrug. Villeroy & Boch 20. Jh. Feinsteinzeug, mit aufbossierten Figuren und Zinnmontur, H=19 cm.
Bierkrug. Villeroy & Boch 20. Jh. Feinsteinzeug, mit aufbossierten Figuren und Zinnmontur, H=19 cm. ...[more]
Puttenbüste mit Weinlaubkranz. Wohl deutsch 20. Jh. Feinsteinzeug, bemalt, H=20 cm.
14tlgs. Konvolut Gewürz- und Vorratsgefäße. Deutsch 20. Jh. Feinsteinzeug, bunt dekoriert, H=11
14tlgs. Konvolut Gewürz- und Vorratsgefäße. Deutsch 20. Jh. Feinsteinzeug, bunt dekoriert, H=11 bis 24 cm. (teilw. besch.)
Großes Reh. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, seitl. am Sockel gemarkt. Entwurf von Else Bach, H=70 cm,
Großes Reh. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, seitl. am Sockel gemarkt. Entwurf von Else Bach, H=70 cm, B=80 cm, T=20 cm. (besch.)
67 Los(e)/Seite