- Kategorie,
140 Los(e)/Seite
Großes Konvolut Puppen-Flechtkörbe und -Korbwaren, H=3 bis 10 cm.
Großes Konvolut, meist Puppen-Küchenzubehör. Deutsch 20. Jh., u.a. Blech / Holz / Kunstmasse, H=1
Großes Konvolut, meist Puppen-Küchenzubehör. Deutsch 20. Jh., u.a. Blech / Holz / Kunstmasse, H=1 bis 10 cm.
Konvolut Puppenkleider und -hüte. Deutsch 20. Jh. Stoff und Strohgeflecht.
Konvolut Puppen-Geschirr. Deutsch 20. Jh. Porzellan, mit unterschiedlichen Dekoren, H=0,5 bis 13
Konvolut Puppen-Geschirr. Deutsch 20. Jh. Porzellan, mit unterschiedlichen Dekoren, H=0,5 bis 13 cm.
Konvolut Puppen-Geschirr. Deutsch 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert, H=1 bis 12 cm.
Konvolut Puppen-Geschirr. Deutsch 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert / Keramik / Steinzeug, H=2 bis 7
Konvolut Puppen-Geschirr. Deutsch 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert / Keramik / Steinzeug, H=2 bis 7 cm.
Konvolut Puppen-Geschirr und Picknickkorb. Deutsch 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert / Keramik /
Konvolut Puppen-Geschirr und Picknickkorb. Deutsch 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert / Keramik / Steinzeug, H=1 bis 10 cm.
Konvolut Puppenschuhe und -taschen. Deutsch 20. Jh. Kunststoff, lackiert / Leder / Pappe / Strohgeflecht, H=2 bis 9 cm.
Großes Konvolut Puppen-Bekleidung. Deutsch 20. Jh. Bestehend aus: Kleider, Hosen, Unterwäsche,
Konvolut Puppenstuben-Kaufladen-Zubehör. Deutsch 20. Jh. Bestehend aus: Allerlei Verkaufsartikel
Mecki. Wohl Steiff 20. Jh., H=55 cm. (besch.)
Puppentheater mit Requisiten. Deutsch 20. Jh. Holz / Stuck, bemalt, H=55 cm, B=48 cm, T=39 cm.
Neuntlgs. Konvolut Blechspielzeug. Deutsch 1930er bis 1950er Jahre. Teilw. bunt lackiert, H=10 bis
Neuntlgs. Konvolut Blechspielzeug. Deutsch 1930er bis 1950er Jahre. Teilw. bunt lackiert, H=10 bis 38 cm. (besch.)
Märklin-Lokomotive mit Tender; dazu ein Löwenbräu-Wagon. Blech, bemalt, H=6 bis 7,5 cm.
Kindernähmaschine. Deutsch 20. Jh. Eisenblech, lackiert und gold dekoriert, H=18,5 cm.
Drei Käthe Kruse-Puppen: Zwei Mädchen und ein Junge, mit Stoffkörper und bemaltem Kopf, H=33 bis
Drei Käthe Kruse-Puppen: Zwei Mädchen und ein Junge, mit Stoffkörper und bemaltem Kopf, H=33 bis 45 cm.
Konvolut Puppen- und Spielzeugliteratur, u.a. Cieslik's Puppen Bestimmungsbuch und I.D. Guide
Konvolut Puppen- und Spielzeugliteratur, u.a. Cieslik's Puppen Bestimmungsbuch und I.D. Guide Käthe Kruse.
Zwei Käthe Kruse-Mädchenpuppen von 1930. Mit bemaltem Kopf mit drei Nähten, geschlossenem Mund und
Drei Porzellankopfpuppen, u.a. Armand Marseille / Koppelsdorf 20. Jh. Mit Schlafaugen, offenem
140 Los(e)/Seite