171 Los(e)/Seite
Herrenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Citrin, ca. 10 g.
Anhänger und Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 8 g.
Halskette mit Anhänger in Etui. 14 ct Weißgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct, L=48 cm.
Damenring. 14 ct Gelbgold, mit Steinbesatz.
Stabbrosche Hohenzollern um 1900. 14 ct Gelbgold, ca. 6 g.
Siebentlgs. Konvolut Korallenzweige, teilw. auf Holzsockel, H=2 bis 15 cm. (besch.)
Konvolut Unikatschmuck, wohl von Bernhard Ziege: Broschen, Halskette und Ohrclips.
Zwei Damentaschenuhren mit Silbergehäuse, eine mit Uhrenschlüssel. (Gängigkeit ungeprüft)
Gliederarmband. 14 ct Gelbgold, ca. 33 g, L=19,5 cm.
Brosche und Anhänger. 800er Silber, besetzt mit Steinen bzw. Muschelcamée.
Damenarmbanduhr, Marke Junghans. 14 ct Gelbgoldgehäuse und 18 ct Gelbgoldarmband, ca. 26 g. (
Damenarmbanduhr, Marke Junghans. 14 ct Gelbgoldgehäuse und 18 ct Gelbgoldarmband, ca. 26 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Paar Eheringe. 14 ct Gelbgold, ca. 6 g.
Zwei Anhänger. Silber bzw. 8 ct Gelbgold, je besetzt mit Aquamarin.
Dreitlgs. Schmuckkonvolut: Damenring, 8 ct Gelbgold, besetzt mit Rauchtopas; und zwei Halsketten mit
Zwei Paar Ohrringe und ein weiterer. 8 ct Gelbgold, ca. 2 g, teilw. besetzt mit Granaten.
Fünf Halsketten mit Achat-, Lapislazuli- und Lava-Gliedern; dazu Halbedelstein-Anhänger, L=58 bis 84
Fünf Halsketten mit Achat-, Lapislazuli- und Lava-Gliedern; dazu Halbedelstein-Anhänger, L=58 bis 84 cm.
Ein Armband und zwei Armreife. Silber, ca. 182 g.
Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 7 g.
Gliederhalskette mit Anhänger. 14 ct Weißgold, ca. 13 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, und
Gliederhalskette mit Anhänger. 14 ct Weißgold, ca. 13 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, und Saphiren, L=43 cm.
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 12 g, besetzt mit Amethyst.
Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 6 g.
Vier Anhänger und ein Ring. Silber, meist besetzt mit Türkisen.
Flechtband-Halskette und -Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 43 g, L=42 / 18,5 cm.
Damenarmbanduhr, Marke Geneves, mit Lederarmband. (Gängigkeit ungeprüft)
Zwei Halsketten. Silber, eine besetzt mit Amethystkugeln, ca. 54 g, L=60 / 98 cm.
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 37 g, L=19 cm.
Armreif. 14 ct Gelbgold, ca. 35 g, besetzt mit Perlen.
Vier Broschen, ein Medaillon an Kette (L=58 cm) und ein Paar Manschettenknöpfe. Silber, ca. 60 g.
Damenarmbanduhr, bez. Quartz de Luxe. 14 ct Gelbgold, ca. 13 g, L=15 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Armreif und Ring. Silber, vergoldet, besetzt mit Granaten.
Quirl. 14 ct Gelbgold, ca. 8 g.
Damentaschenuhr mit 18 ct Gelbgoldgehäuse und 8 ct Uhrenkette mit Kettenverkürzer, besetzt mit
Armreif. Silber, vergoldet, besetzt mit Korallen.
Zwei Eheringe. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g.
Halskette mit Münzanhänger. 14 bzw. 18 ct Gelbgold, ca. 18 g, L=46 cm.
Granat-Collier, auf Tombak gearbeitet, L=40 cm.
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct.
Herrentaschenuhr mit 14 ct Gelbgoldgehäuse und vergoldeter Uhrenkette. (Gängigkeit ungeprüft)
Gliederhalskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 18 g, L=49 cm.
Damenarmbanduhr, Marke Gruen Curvex, mit Lederarmband. (Gängigkeit ungeprüft)
Collier, viersträngig. 14 ct Gelbgold, besetzt mit in Brauncamaïeu bemalten Beinplaketten, L=41 cm.
Armband und Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Citrinen, L=19 cm.
Paar Ohrclips. 14 ct Weißgold, besetzt mit Saphir.
Herren-Armbanduhr Baume & Mercier. 18 ct Gelbgoldgehäuse, ca. 49 g, mit Lederarmband. (Gängigkeit ungeprüft)
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Amethysten, ca. 4 g.
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 36 g, L=19,5 cm.
Damenarmbanduhr, Marke Ebel. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct. (Gängigkeit
Damenarmbanduhr, Marke Ebel. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct. (Gängigkeit ungeprüft)
Herrenring. 18 ct Gelbgold, ca. 13 g, besetzt mit Lapislazuli.
Damenarmbanduhr, Marke Tissot. 14 ct Gelbgold, ca. 29 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Bernstein und Brillanten, ca. 0,08 ct, ca. 4 g.
Stabbrosche. 14 ct Gelbgold, ca. 4 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct.
Damenring. 14 ct. Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,90 ct, ca. 5 g.
Damen- und Herrenarmbanduhr Felca bzw. Zenith. 14 bzw. 18 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)
Medaillon. 14 ct Gelbgold, ca. 11 g.
Gliederhalskette. 8 ct Gelb- und Weißgold, ca. 28 ct, L=42 cm.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Smaragd, ca. 4 g.
Drei Damenringe. Je mit 18 ct Gelbgoldschiene und Silberfassung, besetzt mit Smaragd, Granaten und
Drei Damenringe. Je mit 18 ct Gelbgoldschiene und Silberfassung, besetzt mit Smaragd, Granaten und Diamantsplittern.
171 Los(e)/Seite