127 Los(e)/Seite
Dreitlgs. Konvolut Asiatika: Porzellan-Deckeldose und -Tasse, Cloisonné-Tasse, teilw. mit Sockel,
Dreitlgs. Konvolut Asiatika: Porzellan-Deckeldose und -Tasse, Cloisonné-Tasse, teilw. mit Sockel, H=3,5 bis 8 cm. (Deckel fehlt)
Fächer. Asien. Mit Beinstäben und Papierbespannung, bunt bemalt mit Figuren in Gebäuden, gerahmt, 27
Fächer. Asien. Mit Beinstäben und Papierbespannung, bunt bemalt mit Figuren in Gebäuden, gerahmt, 27 x 51 cm.
Schale auf Füßen. Asien. Bronze, mit Zinneinsatz, am Boden Stempelmarke, H=17 cm, B=40 cm, T=20 cm.
Cachepot. China. Porzellan, bunt floral bemalt, auf Holzständer, H=52 cm, D=37 cm.
Bodenvase. China. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor, Vögeln und Pfauenfedern, H=62 cm.
Lackdose und Schatulle. Asien / Deutschland 20. Jh. Bunt bemalt bzw. geschnitzt mit Floraldekor, H=
Große Bodenvase. Asien. Porzellan, bunt floral und figürlich bemalt, H=93 cm.
127 Los(e)/Seite