77 Los(e)/Seite
Drei Belutsch-Brücken, 209 x 118 / 184 x 102 / 151 x 83 cm.
Schirwan-Brücke, 195 x 127 cm.
Tapisserie mit Jagdszene. Frankreich um 1900. Gerahmt, 83 x 180 cm.
Zwei Kirman-Brücken, 178 x 130 / 200 x 119 cm.
Kaukasische Brücke, 200 x 118 cm.
Kaukasische Brücke, 203 x 141 cm.
Isfahan-Brücke, 220 x 131 cm.
Isfahan-Brücke, 220 x 131 cm.
Kaukasischer Läufer, 343 x 97 cm.
Kirman-Teppich, 364 x 262 cm.
Kirman-Teppich, 364 x 262 cm.
Bachtiari-Teppich, 312 x 210 cm.
Shiraz-Teppich, 307 x 212 cm.
Shiraz-Teppich, 307 x 212 cm.
Bidjar-Teppich, 310 x 225 cm.
Bidjar-Teppich, 310 x 225 cm.
Sarough-Teppich, 334 x 254 cm.
*** WITHDRAWN***
*** WITHDRAWN****** ENTFÄLLT***Keshan-Teppich, 400 x 310 cm.
Schirwan-Brücke, 195 x 164 cm.
Schirwan-Brücke, 163 x 103 cm.
Bachtiari-Brücke, 235 x 148 cm.
Isfahan-Brücke, 163 x 109 cm.
Isfahan-Brücke, 163 x 109 cm.
Tekke-Buchara-Brücke, 117 x 110 cm.
Isfahan-Brücke, 189 x 121 cm.
Isfahan-Brücke, 189 x 121 cm.
Sarough-Brücke, 145 x 103 cm. (besch.)
Täbriz-Teppich, 302 x 204 cm.
Täbriz-Teppich, 302 x 204 cm.
Kaukasische Brücke, 188 x 128 cm.
Keshan-Teppich, 368 x 280 cm. (besch.)
Täbriz-Teppich, 440 x 308 cm.
Täbriz-Teppich, 440 x 308 cm.
Isfahan-Teppich, 370 x 265 cm.
Keshan-Teppich, 356 x 263 cm.
Keshan-Teppich, 356 x 263 cm.
Lilian-Teppich, 348 x 265 cm.
Lilian-Teppich, 348 x 265 cm.
Kaukasische Brücke, 166 x 114 cm. (besch.)
Kelim-Brücke, 166 x 98 cm. (besch.)
Sarough-Brücke, 207 x 143 cm.
Sarough-Brücke, 207 x 143 cm.
77 Los(e)/Seite