219 Los(e)/Seite
Flachdeckeltruhe. Deutsch 20. Jh. Mit nach vorne zu öffnender Blendfront. Massiv Eiche, teilw.
Flachdeckeltruhe. Deutsch 20. Jh. Mit nach vorne zu öffnender Blendfront. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=49 cm, B=205 cm, T=47 cm.
Dreiflammiger Blaker. Deutsch um 1900. Messing, 83,5 x 43 cm.
Supraporte und weitere Schnitzereien. Deutsch 18./19. Jh. Massivholz, geschnitzt und vergoldet, H=20
Supraporte und weitere Schnitzereien. Deutsch 18./19. Jh. Massivholz, geschnitzt und vergoldet, H=20 bis 45 cm.
Dreisatztische. Italien 20. Jh. Massivholz, bunt floral bemalt, H=48,5 cm, B=38 cm, T=31 cm bis H=63
Dreisatztische. Italien 20. Jh. Massivholz, bunt floral bemalt, H=48,5 cm, B=38 cm, T=31 cm bis H=63 cm, B=65,5 cm, T=43 cm.
Schreibtisch zum Freistellen. Deutsch 20. Jh. Nussbaum furniert mit Vogelaugenahorn und Faden-,
Schreibtisch zum Freistellen. Deutsch 20. Jh. Nussbaum furniert mit Vogelaugenahorn und Faden-, Bandeinlagen, H=77 cm, B=106,5 cm, T=58 cm.
Louis Philippe-Schrank. Deutsch 19. Jh. Nussbaumwurzel furniert, teilw. massiv, H=181 cm, B=105
Louis Philippe-Schrank. Deutsch 19. Jh. Nussbaumwurzel furniert, teilw. massiv, H=181 cm, B=105 cm, T=49 cm.
Wandpaneele. Südostasien. Massivholz, geschnitzt und bunt bemalt, 99 x 54,5 cm.
Spiegel. Deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt und vergoldet, 84 x 50 cm.
Designer-Couchtisch. Dänemark, France & Son 1950er/60er Jahre. Massiv Teakholz, gemarkt fd.
Designer-Couchtisch. Dänemark, France & Son 1950er/60er Jahre. Massiv Teakholz, gemarkt fd. Entwurf wohl Finn Juhl, H=45 cm, B=175 cm, T=60 cm.
Paar Dreisitzer-Designer-Sofas. Dänemark, Børge Mogensen für Fredericia Furniture 1980-1989.
Standspiegel. Italien 20. Jh. Massivholz, geschnitzt und bunt gefasst, 46 x 26,5 cm.
Eckschrank. England 19. Jh. Zweitürig und verspiegelt. Massiv Mahagoni, teilw. durchbrochen, H=123
Eckschrank. England 19. Jh. Zweitürig und verspiegelt. Massiv Mahagoni, teilw. durchbrochen, H=123 cm, B=62 cm, ST=37 cm.
Jugendstil-Schränkchen. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, teilw. furniert, mit bunter Bleiverglasung,
Jugendstil-Schränkchen. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, teilw. furniert, mit bunter Bleiverglasung, H=95 cm, B=53 cm, T=32 cm.
Étagèren-Tisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Buche, H=68 cm, D=59 cm.
Paar Blaker, je zweiflammig. Deutsch 20. Jh. Messing, geprägt, H=35 / 52 cm, B=30 cm. (besch.)
Oktogonaler Gründerzeit-Tisch. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=75 cm, D=98,5
Oktogonaler Gründerzeit-Tisch. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=75 cm, D=98,5 cm.
Gründerzeit-Nähtisch. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=78 cm, B=47 cm, T=40 cm.
Gründerzeit-Vitrine. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=187 cm, B=111 cm, T=52 cm.
Gründerzeit-Vitrine. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=187 cm, B=111 cm, T=52 cm. (besch.)
Paar Stühle und ein weiterer. Deutsch 20. Jh. Bugholz bzw. massiv Mahagoni.
Zwei Blaker, zwei- bzw. dreiflammig. Holland 20. Jh. Messing, geprägt, 41 x 31 cm.
Damenporträt, gerahmt, 38,5 x 32 cm.
* Anrichte. Frankreich. Zweitürig, auf Spitzfüßen stehend. Rosenholz / Palisander, furniert und
Paar Armlehnsessel. Worpswede 19. Jh. Massiv Buche.
Barock-Spiegel. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt und gold gefasst auf Kreidegrund, 129,5 x
Barock-Spiegel. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt und gold gefasst auf Kreidegrund, 129,5 x 56 cm.
Spiegel. Deutsch 19. Jh. Massivholz/Stuck, vergoldet. H=121 cm, B=71 cm.
Flachdeckeltruhe. Alpenländisch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=71 cm, B=128 cm, T=
Flachdeckeltruhe. Alpenländisch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=71 cm, B=128 cm, T=46 cm.
Gründerzeit-Aufsatzmöbel. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=210 cm, B=128 cm, T=
Gründerzeit-Aufsatzmöbel. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=210 cm, B=128 cm, T=58 cm.
Werbeschild. Deutsch 18. Jh. Schmiedeeisen, durchbrochen gearbeitet mit Rocaillen und Blattwerk,
Sitzbank. Deutsch 20. Jh. Massivholz, H=53 cm, B=99 cm, T=30 cm
Bureauplat zum Freistellen. Frankreich 20. Jh. Mit seitlichen Ablagen. Palisander / Rosenholz
Schrank. Pfalz 18. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=207 cm, B=193 cm, T=80 cm.
Schrank. Norddeutsch 18. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=205 cm, B=200 cm, T=75 cm.
Paar Louis XVI.-Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum.
Barock-Kommode. Deutsch 18. Jh. Nussbaum, Vogelaugenahorn und Esche furniert, teilw. massiv, H=85
Barock-Kommode. Deutsch 18. Jh. Nussbaum, Vogelaugenahorn und Esche furniert, teilw. massiv, H=85 cm, B=125 cm, T=70 cm.
Runder Tisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=72 cm, D=72 cm.
Aufsatz. Deutsch um 1800. Pflaume / Nussbaum furniert, teilw. massiv, marketiert mit Bändern und
Aufsatz. Deutsch um 1800. Pflaume / Nussbaum furniert, teilw. massiv, marketiert mit Bändern und Würfeldekor, H=109,5 cm, B=110 cm, T=36 cm.
Schreibtisch. Skandinavien 20. Jh. Teakholz furniert, teilw. massiv, H=75 cm, B=146 cm, T=70 cm.
Aufsatz-Schreibkommode. Aachen-Lüttich 18./19. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=210 cm, B=89
Aufsatz-Schreibkommode. Aachen-Lüttich 18./19. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=210 cm, B=89 cm, T=50 cm.
219 Los(e)/Seite