9 Los(e)/Seite
Spiegelreflex-Kamera, wohl russisch, Nr. 411218, in Original-Ledertasche. (Gängigkeit ungeprüft)
Drei Foto- bzw. Postkartenalben. Deutsch um 1900.
Kodak-Kamera und Agfa-Filmkamera Movex 8, jeweils in Original-Lederschatulle. (Gängigkeit
Kodak-Kamera und Agfa-Filmkamera Movex 8, jeweils in Original-Lederschatulle. (Gängigkeit ungeprüft)
Postkarten-Album mit s./w.-Fotografien des I. WK, meist mit Stadtansichten, Gebäuden und Personen.
Fotoalbum mit s/w-Fotografien des I. WK.
Drei Heliografien. Deutsch 19./20. Jh. In Etuis aus geprägtem Leder bzw. lackiertem Massivholz, 6,
Drei Heliografien. Deutsch 19./20. Jh. In Etuis aus geprägtem Leder bzw. lackiertem Massivholz, 6,5 x 7 cm.
Zwei Spiegelreflexkameras, Marke Voigtländer und Tenax; dazu Leitz-Fernglas in Lederetui. (
Zwei Spiegelreflexkameras, Marke Voigtländer und Tenax; dazu Leitz-Fernglas in Lederetui. (Gängigkeit ungeprüft)
Drei Klebebilder-Alben, u.a. Olympia 1936 bzw. deutsche Geschichte.
Zwei Fotoalben. Deutsch 1920er/1930er Jahre. Gefüllt mit Familienfotografien bzw. Fotografien
Zwei Fotoalben. Deutsch 1920er/1930er Jahre. Gefüllt mit Familienfotografien bzw. Fotografien eines Hauses mit Einrichtungsgegenständen.
9 Los(e)/Seite