171 Los(e)/Seite
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct, ca. 2 g.
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 36 g, L=19,5 cm.
Zwei Eheringe. 14 ct Gelbgold, einer besetzt mit Brillant, ca. 0,01 ct, ca. 6 g.
Ein Anhänger und zwei Broschen. Silber. besetzt mit Bernstein, Jade und Onyx.
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 25 g, L=19 cm.
Halbsavonette. Wohl USA um 1870. Mit Ankerhemmung, Kompensationsunruh und Vierbrückenwerk. 18 ct
Herrentaschenuhr Knickerbocker. Schweiz / New York, Watch & Co um 1907. Mit Ankerhemmung,
Herrentaschenuhr Knickerbocker. Schweiz / New York, Watch & Co um 1907. Mit Ankerhemmung, vergoldet, D=4,6 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Stabbrosche Hohenzollern um 1900. 14 ct Gelbgold, ca. 8 g.
Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 9 g, besetzt mit Perle.
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Rubin und Brillanten, ca. 0,20 ct., ca. 9 g.
Sechs Bernsteinketten und -armband, L=44 bis 76 cm.
Zwei Herren- und zwei Damentaschenuhren. Drei mit Zylinderhemmung, drei aus 800er Silber. Eine
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Amethyst, ca. 3 g.
Zwei Broschen und drei Anstecknadeln. 14 ct Gelbgold, u.a. besetzt mit Aquamarin / Jade / Smaragd.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Granaten, ca. 4 g.
Konvolut 14 ct Gelbgold, ca. 9 g.
Armreif und Brosche. Silber, ca. 31 g.
Brosche. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Smaragden und kleinen Perlen.
Jugendstil-Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Granaten und Perle, monogr. T.
Vier Herrenarmbanduhren, u.a. Marke Watch und Seiko. (Gängigkeit ungeprüft)
Paar Ohrringe. 18 ct Gelbgold, ca. 10 g.
Zwei Designer-Anhänger und ein Paar Designer-Ohrclips. 925er Silber, ca. 58 g.
Gliederhalskette mit Anhängerschloss in Herzform. Tiffany & Co 1994. 925er Sterlingsilber, ca. 63 g,
Schatulle mit Modeschmuck: u.a. Ohrclipse, Armreife und Halsketten.
Vier Halsketten mit Jade-, Onyx-, Tigerauge- und Perlmuttgliedern, L=42 bis 70 cm.
Spindeltaschenuhr. Frankreich um 1800. Mit eckigen Werkspfeilern, durchbrochene Spindelbrücke,
Drei Halsketten und ein Armband mit Elfenbein-, Jade- und Lapislazuligliedern, L=14 bis 70 cm.
Drei Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gelbgold, ca. 9 g, bzw. vergoldet.
Herrendarmbanduhr, Marke Yves Saint Laurent, mit Garantiekarte und zwei Erweiterungsgliedern. (
Herrendarmbanduhr, Marke Yves Saint Laurent, mit Garantiekarte und zwei Erweiterungsgliedern. (Gängigkeit ungeprüft)
Schatulle mit Modeschmuck, u.a. Ohrclipse, Broschen, Armreife und Halsketten.
Konvolut Halsketten mit Jade-, Lapislazuli-, Rosenquarz- und Tigeraugengliedern, L=40 bis 86 cm.
Brillengestell Cartier Titanium 140.
Stoppuhr hanhart in Original-Karton. (Gängigkeit ungeprüft)
Perlenkette, dreisträngig, mit 18 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Smaragden, Brillanten, ca. 0,06
Perlenkette, dreisträngig, mit 18 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Smaragden, Brillanten, ca. 0,06 ct, und Perle, L=53 cm.
Zwei Halsketten, eine viersträngig, besetzt mit Granatgliedern bzw. -kugeln und Perlen, L=44 / 46
Zwei Halsketten, eine viersträngig, besetzt mit Granatgliedern bzw. -kugeln und Perlen, L=44 / 46 cm.
Zwei Korallenhalsketten und zwei Paar Korallenohrclips.
Zwei Broschen. 8 ct Gelbgold bzw. vergoldet, eine besetzt mit Koralle.
Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 132 g, L=43 cm.
Konvolut Modeschmuck, Pillendosen und Notizblock in Schatulle.
Brosche und Ring. Je 14 ct Gelbgold, besetzt mit je einem Brillant, ca. 0,1 ct.
Gliederarmband. 18 ct Gelbgold, ca. 52 g, L=19 cm.
Damenarmbanduhr, Marke Christian View. Edelstahl, vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)
Rosenkranz. Wohl Italien 19. Jh. Mit Kreuzanhänger und diversen Amuletten. Ebenholz / Palisander,
Rosenkranz. Wohl Italien 19. Jh. Mit Kreuzanhänger und diversen Amuletten. Ebenholz / Palisander, mit gravierten Perlmutteinlagen, L=60 cm.
Herrenarmbanduhr, Marke Portas. Edelstahl, vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct.
Zwei Broschen und eine Herrentaschenuhr. Silber. (Gängigkeit ungeprüft)
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g.
Damentaschenuhr. 14 ct Rotgold. (Zeiger fehlen/Gängigkeit ungeprüft)
Konvolut Modeschmuck: Broschen und Halsketten, L=40 bis 77 cm.
Schmuckschatulle mit Modeschmuck. Asien. Massiv Lindenholz / Mahagoni, figürlich geschnitzt, H=16
Schmuckschatulle mit Modeschmuck. Asien. Massiv Lindenholz / Mahagoni, figürlich geschnitzt, H=16 cm, B=30 cm, T=19,5 cm
171 Los(e)/Seite