71 Los(e)/Seite
A. Mendel (Graphiker des 20. Jhs.). Rotenfelsmassiv. Farbradierung, Probedruck, re./u./sign./
Johann Elias Ridinger (1698-1767). Der Trap rechts in einem weiten Circul und Die Parade im
C. May (Graphiker des 18./19. Jhs.) u.a. Das Wasser und zwei Buchseiten. Drei colorierte Holzschnitte, hi./Gl./gerahmt, 28 x 18,5 bis 32 x 22 cm.
Siebentlgs. Konvolut Graphik, meist mit Ansichten von Marterl am Faakersee, Maria Wörth, The
Konvolut Plakate und Lithographien, u.a. HAP Grieshaber, Reinhold Nägele, Salvadore Dali, Victor
Konvolut Plakate und Lithographien, u.a. HAP Grieshaber, Reinhold Nägele, Salvadore Dali, Victor Vasarely, Paul Wunderlich, 69 x 50 bis 63 x 93 cm.
Friedrich Schroeder-Sonnenstern (1892-1982). Der letzte moralische Versuch - Die Flucht vor dem
Georg Philipp I. Rugendas (1666-1742). Vier Bataillenszenen. Colorierte Kupferstiche, hi./Gl./
Georg Philipp I. Rugendas (1666-1742). Vier Bataillenszenen. Colorierte Kupferstiche, hi./Gl./gerahmt, 14 x 17 bis 20 x 26,5 cm.
Konvolut Aquarelle, Holz- und Kupferstiche des 18./19. Jhs. mit Ansichten von Heidelberg, Frankfurt,
Zwei japanische Farbholzschnitte, re./o., re./u. und li./u. sign./bez., je hi./Gl./gerahmt, 32,5 x
Zwei japanische Farbholzschnitte, re./o., re./u. und li./u. sign./bez., je hi./Gl./gerahmt, 32,5 x 23,5 / 35 x 24 cm.
Marc Chagall (1887-1985) attr. Figuren in Landschaft. Farblithographie, hi./Gl./gerahmt, 38 x 28
Marc Chagall (1887-1985) attr. Figuren in Landschaft. Farblithographie, hi./Gl./gerahmt, 38 x 28 cm.
71 Los(e)/Seite