10 Los(e)/Seite
Zwei milit. Bücher: Richard v. Berendt, ?Das 1. Garde=Fußartillerie=Regiment?, Oldenburg / Berlin
Wilhelm Busch, ?Neues Wilhelm Busch Album?, Halbleder, Hermann Klemm, Berlin Grunewald o.J.Wilhelm
L. Christoph von Hellwig, ?Anatomisches Werck...? mit mehrschichtigen aufklappbaren Kupferstichen
Fünf Bde. Literatur, u.a. Gottlieb Wilhelm Rabeners, ?Briefe?, hrsg. von E.F. Weiße, Leipzig 1772;
Acht Bde. Literatur, u.a. ?Dantes Göttliche Komödie?, übersetzt von Otto Gildemeister, 4. Aufl.,
Jaques-Benigne Bossuet, ?Continuation de L' Histoire Universelle?, 4. Bd., Amsterdam 1738.Jaques-
Sieben naturwissenschaftliche Bücher, u.a.: Fürchtegott Grässner, ?Die Vögel Deutschlands und ihre
10 Los(e)/Seite