37 Los(e)/Seite
Täbriz-Teppich, 380 x 265 cm.Täbriz-Teppich, 380 x 265 cm.
Anatol-Brücke, 134 x 137 cm. (besch.)Anatol-Brücke, 134 x 137 cm. (besch.)
Ferahan-Brücke, 186 x 102 cm.Ferahan-Brücke, 186 x 102 cm.
Bidyar-Brücke, 189 x 117 cm.Bidyar-Brücke, 189 x 117 cm.
Tekke-Buchara-Wandbehang, 170 x 140 cm. (besch.)Tekke-Buchara-Wandbehang, 170 x 140 cm. (besch.)
Buchara-Brücke, 147 x 198 cm.Buchara-Brücke, 147 x 198 cm.
Isfahan-Brücke, 157 x 94 cm.Isfahan-Brücke, 157 x 94 cm.
Tekke-Buchara-Wandbehang, 75 x 115 cm. (besch.)Tekke-Buchara-Wandbehang, 75 x 115 cm. (besch.)
Bidjar-Läufer, 292 x 90 cm.Bidjar-Läufer, 292 x 90 cm.
Kelim-Läufer, 284 x 130 cm. (besch.)Kelim-Läufer, 284 x 130 cm. (besch.)
Seiden-Herike-Brücke, 151 x 101 cm.Seiden-Herike-Brücke, 151 x 101 cm.
Zwei Paar Bordüren. Kaukasus 19. Jh., 12 x 77 bzw. 11 x 115 cm.Zwei Paar Bordüren. Kaukasus 19. Jh.,
Zwei Paar Bordüren. Kaukasus 19. Jh., 12 x 77 bzw. 11 x 115 cm.Zwei Paar Bordüren. Kaukasus 19. Jh., 12 x 77 bzw. 11 x 115 cm.
Bidjar-Brücke, 165 x 115 cm.Bidjar-Brücke, 165 x 115 cm.
Kaukasischer Läufer, 203 x 95 cm. (besch.)Kaukasischer Läufer, 203 x 95 cm. (besch.)
Kaukasische Brücke, 169 x 143 cm. (besch.)Kaukasische Brücke, 169 x 143 cm. (besch.)
Keshan-Teppich, 276 x 364 cm.Keshan-Teppich, 276 x 364 cm.
Täbriz-Brücke, 204 x 124 cm.Täbriz-Brücke, 204 x 124 cm.
Täbriz-Teppich, 309 x 230 cm.Täbriz-Teppich, 309 x 230 cm.
Keshan-Brücke, 183 x 122 cm.Keshan-Brücke, 183 x 122 cm.
Keshan-Brücke, 280 x 188 cm.Keshan-Brücke, 280 x 188 cm.
Täbriz-Brücke, 154 x 95 cm.Täbriz-Brücke, 154 x 95 cm.
Kirman-Brücke, 189 x 126 cm.Kirman-Brücke, 189 x 126 cm.
Keshan-Teppich, 312 x 249 cm.Keshan-Teppich, 312 x 249 cm.
Isfahan-Teppich, 370 x 230 cm.Isfahan-Teppich, 370 x 230 cm.
Bidjar-Teppich, 292 x 242 cm.Bidjar-Teppich, 292 x 242 cm.
Keshan-Teppich, 449 x 318 cm.Keshan-Teppich, 449 x 318 cm.
Keshan-Teppich, 403 x 278 cm.Keshan-Teppich, 403 x 278 cm.
Keshan-Teppich, 367 x 258 cm.Keshan-Teppich, 367 x 258 cm.
Sarough-Brücke, 182 x 123 cm.Sarough-Brücke, 182 x 123 cm.
Täbriz-Brücke, 162 x 103 cm.Täbriz-Brücke, 162 x 103 cm.
Lilian-Brücke, 197 x 145 cm.Lilian-Brücke, 197 x 145 cm.
Kaukasische Brücke, 198 x 122 cm.Kaukasische Brücke, 198 x 122 cm.
Kaukasische Brücke, 200 x 127 cm.Kaukasische Brücke, 200 x 127 cm.
Seiden-Herike-Brücke, 150 x 94 cm.Seiden-Herike-Brücke, 150 x 94 cm.
Anatol-Brücke, 200 x 145 cm.Anatol-Brücke, 200 x 145 cm.
Kirman-Teppich, 363 x 277 cm.Kirman-Teppich, 363 x 277 cm.
Kirman-Teppich, 358 x 248 cm.Kirman-Teppich, 358 x 248 cm.
37 Los(e)/Seite